Tribuna/Теннис/Блоги/Мысли олтушского принца/Привычка побеждать. Белоруски одержали третью победу кряду в Кубке Федерации

Привычка побеждать. Белоруски одержали третью победу кряду в Кубке Федерации

Сегодня завершился последний матч группового этапа I Евро-Африканской зоны Кубка Федерации в Будапеште. Белоруски одержали третью победу. Со счетом 2:1 была обыграна сборная Болгарии. Обо всем этом, читайте в новой записи блога.

7 февраля 2014, 23:34

Сегодня завершился последний матч группового этапа I Евро-Африканской зоны Кубка Федерации в Будапеште. Белоруски одержали третью победу. Со счетом 2:1 была обыграна сборная Болгарии. 

Третья победа кряду! Что может быть еще круче? В сегодняшнем матче, который, по сути, ничего не решал, белорусские теннисистки взяли вверх над болгарками.

1 матч. Александра Саснович (151 WTA) - Борислава Ботушарова (469 WTA) - 6:1, 6:3

2 матч. Ольга Говорцова (98 WTA) - Виктория Томова (405 WTA) - 6:3, 6:4

3 матч. Илона Кремень / Александра Саснович - Элитца Костова / Виктория Томова - 6:4, 3:6, 5:7 

К этому поединку сборная Беларуси подошла со всей ответственностью. Играли на победу. Произошло только одно изменение, по сравнению с составами в прошлых матчах. В одиночках осталось все как и прежде. И уже по традиции, победа в матче была добыта благодаря первым двум поединкам. Изменения коснулись нашей пары. Александра Саснович заменила Ирину Шиманович. Так как капитан нашей сборной, Татьяна Пучек, ищет различные варианты пары. Мало ли какие могут возникнуть сюрпризы в следующем матче.

По завершению игрового дня капитан сборной Беларуси Татьяна Пучек подвела итоги трех поединков:

"Сегодня, как я и говорила вчера, девчонок на одиночные поединки я не меняла, чтобы не было затянувшегося отдыха, потому что играем мы решающий матч в воскресенье. И Оля, и Саша изъявили желание играть. Я считаю, что это правильно. Болгары сегодня поставили на матчи своего третьего и четвертого номера. Ни я, ни Оля этих теннисисток вообще не знали. У Саши, возможно, были встречи с ними на юниорских турнирах.

И Оля, и Саша изъявили желание играть. Я считаю, что это правильно.

Сегодня было сложно играть, во-первых, потому что знаешь, что уже прошел в финальный поединок, во-вторых, когда не знаешь соперника, требуется больше времени, что понять, как играет твой оппонент и как ему противостоять. В целом игры получились легкими, без особых проблем, но и в то же время в каждом матче была борьба, что тоже хорошо. На парный матч решили попробовать Александру Саснович. Илона Кремень и Ирина Шиманович уже друг к другу прибились и две победы в двух матчах тому показатель. Завтра на тренировке попробуем пару Оли и Иры, чтобы в случае решающей пары в воскресенье у нас было несколько вариантов. Теперь нам предстоит решающий матч с Голландией, сегодня мы обязательно посмотрим их матч, чтобы понимать с кем будем иметь дело. Они также как и мы досрочно вышли из группы, по рейтингу их теннисистки стоят ниже, чем наши девчонки, но не нужно забывать, что два первых номера у них стояли в ТОП-100 мирового рейтинга. Играть  они умеют, и у них это получается хорошо, особенно если судить по их выступлению на этом турнире, то они в хорошей форме, настроены и мотивированы, как и мы. Поэтому мы настраиваемся на очень серьезный и тяжелый матч".

Играть  они умеют, и у них это получается хорошо, особенно если судить по их выступлению на этом турнире, то они в хорошей форме, настроены и мотивированы, как и мы. Поэтому мы настраиваемся на очень серьезный и тяжелый матч.

Финальный поединок против сборной Нидерландов пройдет в воскресенье (9 февраля). Победитель данной встречи продолжит борьбу за выход во 2-ю Мировую группу Кубка Федерации.

К сожалению, наш спортивный канал "Беларусь-5" не показывает игры данного турнира. А жаль. Думается, белорусские болельщики с удовольствием посмотрели бы игры женской сборной. 

Согласитесь со мной?

Другие посты блога

Все посты