Tribuna/Футбол/Блоги/Мысли олтушского принца/Сергей Кривец и его «Метц». Почему белорусы начнут с интересом наблюдать за «Ligue 1»

Сергей Кривец и его «Метц». Почему белорусы начнут с интересом наблюдать за «Ligue 1»

Полузащитник национальной сборной и экс-игрок борисовского БАТЭ Сергей Кривец подписал трехлетний контракт с новичком французской элитной лиги – с футбольным клубом «Метц».

30 августа 2014, 18:20
3

Фото: fcmetz.com

Полузащитник национальной сборной и экс-игрок борисовского БАТЭ Сергей Кривец подписал трехлетний контракт с новичком французской элитной лиги – с футбольным клубом «Метц».

Вечером, 28 августа, белорусский байнет облетела новость о том, что один из лидеров борисовского БАТЭ перешел во французский чемпионат. Буквально за час до этого известия в Монако прошла жеребьевка группового этапа Лиги чемпионов. Многие поклонники борисовчан уже стали прикидывать шансы на выход в плей-офф. И вот тут ты читаешь, что футболист, выведший «желто-синих» в раунд плей-офф Лиги чемпионов, уходит из клуба… Как-то не по душе было. Возникла некая паника. 

Но постепенно эмоции улеглись и ушли на второй план. Теперь же с холодной головой хочется высказать свое мнение по этому поводу.

ЧЕМПИОНАТ БЕЛАРУСИ

Прошлым летом Сергей вернулся в Беларусь. До этого поиграл в Польше и Китае. Стоит отметить, что второй легионерский опыт не слишком удался полузащитнику. И вот он возвращается в БАТЭ. Набирает игровую форму, отмечается результативными действиями. На старте этого сезона демонстрировал просто фантастическую голевую серию и не забывал о партнерах, снабжая их голевыми передачами. Однажды в голову пришла мысль, что в этом сезоне Кривец сможет отличиться эдак раз 20. Если бы остался играть в родном чемпионат, то вполне возможно достиг бы данной отметки. На выходе вот что имеем: 10 забитых мячей и 11 голевых передач. Это шедеврально, не так ли?

P.S. Спасибо за очки в fantasy :)

Фото: fcbate.by

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ

Говоря о групповом этапе самого престижного клубного турнира Европы нельзя забывать о «десятке» БАТЭ. Не хочу здесь ничего писать. Потому что все и так понятно. Сыграй чуть по-другому футболисты «желто-синих» в концовке встречи, будь то неудачный навес, обрезка и т.д., мы бы сейчас не говорили бы о группе. А так шикарный навес Олехновича и правильно выбранная позиция Кривца и гоооол! Как сказал во время трансляции того матча Владимир Новицкий: «Ликуй, Беларусь!». Сергей, спасибо тебе за те эмоции! 

ТРАНСФЕР

Это шаг вперед. Однозначно. Переход в очень сильную европейскую лигу, где играют очень сильные футболисты. Согласитесь, что играя против ПСЖ, «Лиона», «Марселя», «Монако», вы с каждым матчем будете набирать больше опыта, нежели против «Белшины», «Днепра». Вы сами все понимаете. Это не принижение нашего чемпионата, это констатация факта.

Фото: fcmetz.com

Сергей сделал свое дело. Он помог команде выйти в основную сетку Лиги чемпионов. Это очень хорошие финансы, это престиж клуба на европейской арене. Еще радует тот факт, что обе стороны по-доброму разошлись. Анатолий Капский не стал препятствовать желанию Сергея поиграть в европейском чемпионате и сам футболист давно уже мечтал поиграть в Европе. Все довольны.

До этого трансфера я не смотрел игры французского чемпионата. Мне он был не интересен. Сейчас все поменялось. Хочется с тем же интересом наблюдать за игрой соотечественника, как когда-то за Алексом Глебом во времена «Арсенала». Давай, Серега. Удачной тебе карьеры во Франции!

Фото: fcmetz.com

Кто хочет увидеть дебют белоруса, то для вас информация. 31 августа в 18:00 «Метц» будет принимать у себя дома «Лион».

И еще один момент. Наших в Европе прибыло. Реннан Брессан выступает за португальский клуб «Риу Аве», Александр Глеб и Артем Радьков выступают в турецкой суперлиге за «Коньяспор» и «Генчлербирлиги» соответственно.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты