Tribuna/Футбол/Блоги/Мысли олтушского принца/Хочется большего или Нужен ли Малорите большой футбол?

Хочется большего или Нужен ли Малорите большой футбол?

Малорита - родной город Вадима Викторовича Скрипченко (старшего тренера «Кубани»). Готов ли город появиться на футбольной карте Беларуси? У игроков, а тем более жителей Малоритчины, это желание, мне кажется, присутствует. Как быть? Попробуем разобраться.

11 ноября 2014, 15:49
19

Фото: fotomalorita.by/Валерий Савастиенок

Малорита - родной город Вадима Викторовича Скрипченко (старшего тренера «Кубани»). Готов ли город появиться на футбольной карте Беларуси? У игроков, а тем более жителей Малоритчины, это желание, мне кажется, присутствует. Как быть? Попробуем разобраться.

Именно так выглядит Малоритский городской стадион прямо сейчас. Вдвойне приятно, что районный центр находится в 15 километрах от моего дома. И каждый раз, когда тебе нужно поехать в направлении Бреста, ты проходишь рядом с этой ареной.

Старший тренер «Кубани» еще в бытность работы в БАТЭ приезжал в Малориту, чем вызвал большой интерес со стороны местных жителей. А в 2012 году Вадим Викторович приезжал в гости вместе со своими игроками футбольного клуба «Минск». Померяться силами с профессионалами решила местная футбольная команда. Итоговый результат товарищеской встречи был предсказуем. Но даже отрицательный результат не смутилхозяев. Об обратном утверждают счастливые лица на фотографии.

Фото: Маша Лепешко

К слову, на этом стадионе свои домашние поединки проводит футбольный клуб «Малорита», который небезуспешно выступает в Чемпионате Брестской области. В этом сезоне и вовсе мои земляки дошли до финала, который проходил на главном стадионе области - ОСК «Брестский». К сожалению, в финале уступили «Брестжилстрою».

Фото: Антон Кудей

***

Каждую зиму в спортивном комплексе «Жемчужина» проходит районный турнир по футзалу. Много команд принимает участие. С чемпионатом района по большому футболу, мягко говоря, не очень. В этом году вообще 4 команды изъявили желание принять участие.

Может быть, когда-нибудь, малоритская команда будет выступать в дивизионе рангом повыше, нежели Чемпионат области. Уверяю вас, народ в Малорите не избалован. И такое развлечение, как поход на футбол, стал бы традиционным. Ходили бы и дети, подростки и семьи. Со всех окрестностей Малоритчины съезжались бы, чтобы поболеть за своих.

Но, как я понимаю, сейчас вопрос к городу. Нужно ли ему это? Готовы ли выделить деньги на команду? Во вторую лигу может заявиться любой желающий, только плати взносы. Стадион имеется, команда имеется. Решение за городом?

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты