Tribuna/Футбол/Блоги/Удар по мячу/Динамовское дерби. Обзор.

Динамовское дерби. Обзор.

Первое поражение минчан в сезоне, невыразительная игра Диоманде и команда без денег. Динамо (Брест) 2-1 Динамо (Минск)

Автор — Aliaksandr Martinez
14 мая 2014, 00:49

После того, как прозвучал финальный свисток в матче двух динамовских коллективов, я не поверил своим глазам - на табло счет 2:1 в пользу хозяев и первое поражение в сезоне. Эмоции настолько захлестнули, что я ничего не мог говорить, не то что писать. Но описать увиденное нужно, там есть о чем рассказать.

Вышло так, как я и ожидал - отличившийся в матче с Белшиной Диоманде вышел с первых минут. Наверно именно из-за этого игра и свалилась на беспорядочные навесы, которые с легкостью перехватывали центральные защитники. Игра напоминала прошлый сезон. Иногда, конечно, бывали всплески активности, после которых всегда становилось опаснее - но ни Фигередо, ни Удоджи, ни Стасевич в этом матче себя ничем не проявили.

Матч начался с угрозы воротам хозяев - Фигередо угодил в перекладину ворот. Чуть позже он пытался пробить вратаря на исполнение, но мимо ворот. За попытками пробить оборону брестчан минское Динамо упустило контратаку, завершившуюся точным выстрелом экс-борисовчанина Вадима Курловича. Пасом отличился все тот же нестареющий Василюк. Так команды и ушли на перерыв.

Во втором тайме минчане навалились на ворота брестского Динамо, пытаясь забить, голом отличился Адама Диоманде, таки перепрыгнув защитников, но взятие ворот было отменено. За атаками на чужие ворота динамовцы из Минска прозевали еще одну контратаку, в которой Роман Василюк отличается 200 голом в 500 матче. Сплошной юбилей. Но все равно мои поздравления.

Минское Динамо окончательно закрыло соперника на его половине поля, и наконец это дало свои плоды - Артем Быков с паса Диоманде поразил-таки ворота брестчан сочным выстрелом из-за пределов штрафной. Но осталось очень мало времени...

По итогам этого матча я понял одну истину - деньги решают в футболе не многое. Динамо Брест не самая богатая команда, по игре, может быть выглядела чуть похуже, но кто вспомнит как играли команды, если есть результат. С победой брестчан и удачи минскому Динамо в матче с борисовским БАТЭ. Любите футбол, смотрите футбол и болейте за Динамо.