Tribuna/Футбол/Блоги/Удар по мячу/Белорусское «классико». Обзор.

Белорусское «классико». Обзор.

Настоящее открытие стадиона, момент Адамовича и неназначенный на Хагуше пенальти - упорная борьба завершиламь безголевой ничьей.

Автор — Aliaksandr Martinez
17 мая 2014, 21:05

Ничья - не самый логичный исход противостояния. Все ждали россыпи голов и опасных моментов, но не случилось. Зато на Борисов-Арене был поставлен рекорд посещаемости чемпионата в 11509 человек.

На острие атаки ожидаемо вернулся Ненад Адамович, который, как выяснилось, испытывал недомогание и по этой причине не играл против брестского Динамо. Ну и в опорную зону вернулся Игорь Воронков.

Динамо ожидаемо начало матч от обороны, конечно не забывая об опасных контратаках. БАТЭ же дали играть в свою игру. До поры до времени с моментами справлялся Бангура, которому, как заметили форумчане, место в каком нибудь ЦСКА, а не в белорусском чемпионате. К концу первого тайма минские футболисты исхитрились взять игру под свой контроль и запереть борисовчан на своей половине поля, к сожалению, без опасных моментов.

На второй тайм Динамо вышло, видимо, с установкой удержать счет, которую они чуть было не выполнили. Хотя, я думаю, Журавель не расстроился бы от ее неисполнения. Стасевич ушел от Филипенко и прострелил на ближнюю штангу - Адамович уже готов был праздновать, но тут Черник в невозможном прыжке вытащил мяч, а на добивании Олег Веретило оказался неточен.

В матче имел место один спорный момент, который, возможно, будет разбираться на заседании АБФФ. Анри Хагуш прорвался к воротам Александра Гутора, но тут его снес не успевавший к мячу Бангура. Рефери жестами показал, что можно подниматься. На повторе было видно, что пенальти скорей был, чем не был. Но переигровка не назначена, счет не изменится, и мы уверенно констатируем факт - ничья в этом матче абсолютно по делу. Юрий Чиж может быть недовольным, но как по мне - этот сезон вполне может стать переломным. Главное не спешить с выводами...

Лучшее в блогах
Больше интересных постов