Tribuna/Футбол/Блоги/Удар по мячу/Пришлось хУдо. Как Динамо получило первый разгром в сезоне.

Пришлось хУдо. Как Динамо получило первый разгром в сезоне.

Разбор игры, новичок с интересным именем и автор хет-трика Николай Януш - о них в обзоре на матч Динамо - Шахтер.

Автор — Aliaksandr Martinez
14 сентября 2014, 23:49

Разочарование и опустошение. Эти два чувства постигли болельщиков Динамо по окончании матча. Счет на табло был просто ужасающим - команда, борющаяся за медали, просто не имеет права так играть. Это признал и Владимир Журавель, для которого игра его команды также стала неприятным сюрпризом перед стартом в группе Лиги Европы. Давайте же разберемся, по какой причине Динамо сыграло столь невыразительно.

Команда начала матч в привычной схеме 4-2-3-1. Гутор - Карпович, Концевой, Политевич, Веретило - Симович, Воронков - Стасевич, Эрнан Фигередо, Удожи - Адамович. Игра началась довольно привычно, с обилием прессинга и комбинационной игры. Моменты у Динамо были, дело оставалось за их реализацией, которая явно хромала. Так в обоюдоострых атаках и прошел первый тайм. Команда не играла идеально, но и не проваливалась, что было уже хорошо.

В перерыве тренер Динамо провел замену - вместо Фигередо на поле вышел новичок Динамо Джа Джедже, ничем особенным за весь второй тайм не отметившийся. И буквально через несколько минут после начала второго тайма Динамо посыпалось - такое было ощущение, что вместо игроков Динамо на поле вышел омский ГазМяс во главе с быстроногим Абелардо. Николай Януш сумел оформить хет-трик за пять минут, причем в одном из голов, прямо признаю, была вина Гутора, который напожарил и пропустил еле катившийся мяч между ног. Но всех собак на голкипера вешать явно нельзя, поэтому смотрим дальше. Фланги с Веретило и Карповичем во втором тайме стали проваливаться с ужасающей регулярностью. Центр обороны команда как будто забыла в раздевалке. Симовичу (в центре) и Воронкову (пришлось смещаться на фланг) отдельное спасибо, ведь провались и они, пришлось бы худо. Но, оставшись в обороне, опорная зона забыла о развитии атак, и поддержки впереди не было никакой. Именно этим объясняется практически полная импотенция атакующей группы игроков, создавшей два момента, из которых был реализован один.

Теперь об исполнении стандартов. Точнее, о не очень хорошем исполнении. Стасевич, проводящий возможно лучший сезон в карьере, в этом матче был непохож на самого себя. Штрафные - в стенку, угловые на головы чужим игрокам. Возможно, все-таки время, проведенное в сборной, сказалось.

В итоге, единственный гол сумел сообразить Адамович с паса Стасевича. Один из навесов Игоря все-таки нашел адресата, и Ненад Адамович ногой переправляет мяч в сетку ворот. Атмосфера на трибуне стадиона улучшилась, но ненадолго. Просто потому, что на большее Динамо сегодня не хватило.

Теперь, с вашего позволения, буду ставить игрокам отметки по семибалльной шкале. В конце чемпионата мы посмотрим, кто лучше всех закончит игровой "семестр". Расшифровка отметок:

1 - моя бабушка лучше играет

2 - лучше бы не выходил

3 - напожарил, но в принципе пойдет

4 - средненько, невыразительно

5 - неплохо, можно начинать радоваться

6 - выше общего уровня

7 - превосходно, сегодня играл лучше Месси и Роналду

Гутор - 2, Веретило - 2, Концевой - 3, Политевич - 4, Карпович - 4, Симович - 5,5, Воронков - 5, Стасевич - 4, Удожи - 4, Фигередо - 4, Адамович - 5, Джа Джедже - 4, Диоманде - без оценки.

Ну что же, пожелаем Динамо удачи в первом матче группового этапа Лиги Европы, а болельщикам - любите футбол и болейте за любимую команду!

Лучшее в блогах
Больше интересных постов