Tribuna/Гандбол/Блоги/Белорусский гандбол/БГК выдал сумасшедшую концовку в плей-офф ЛЧ, но все равно проиграл немецкому гранду

БГК выдал сумасшедшую концовку в плей-офф ЛЧ, но все равно проиграл немецкому гранду

Автор — Алесь Коваль
23 марта 2019, 22:05
1

Но шанс на выход в четвертьфинал остается.

В этом году БГК четвертый раз к ряду вышел в плей-офф Лиги чемпионов. Но этот успех выглядит солиднее предыдущих – мешковцы выбрались из группы смерти и обошли действующего победителя турнира «Монпелье»

Соперником брестчан по 1/8 финала стал немецкий «Фленсбург», который считается фаворитом пары. Команда из одноименного города не гранд калибра ПСЖ и «Барселоны», но тоже в находится в большом порядке. В бундеслиге «Фленсбург» идет без поражений (22 матча) и намерен взять второй чемпионский титул подряд.

В субботу в Бресте команды сыграли первый матч 1/8 финала. Гости оказались сильнее – 30:28. Соперники поначалу не уступали друг другу и закончили первый тайм вничью – 14:14. После перерыва команды продолжили обмениваться точными бросками, но вскоре гостям удалось вырваться вперед. Преимущество «Фленсбурга» доходило даже до восьми мячей. Ближе к финальному свистку при счете 22:30 мешковцы начали стремительно сокращаться разницу – забросили шесть мячей подряд. Но, увы, сделать камбэк времени не хватило.

Клуб с севера Германии становится одним из самых неудобных противников для Бреста – за пять матчей в ЛЧ белорусам ни разу не удалось выиграть. Может, прервать неудачную серию у брестчан получится во Фленсбурге. Поражение с разницей в два мяча оставляет им шансы на выход в 1/4 финала.

Несмотря на невеселый результат, на «Виктории» было как обычно круто. Болельщики в третий раз в сезоне раскупили все билеты – до этого солдаут был на «Барсу» и «Монпелье» – и мощно поддержали команду.