Tribuna/Гандбол/Блоги/Белорусский гандбол/БГК выиграл бронзу SEHA-лиги. За четыре дня брестчане провели три матча

БГК выиграл бронзу SEHA-лиги. За четыре дня брестчане провели три матча

Третье место для Бреста

Автор — kingnl
4 апреля 2019, 14:31

У БГК последнее несколько дней выдались насыщенными, но не слишком радостными. В воскресенье «мешковцы» разгромно уступили в ответке «Фленсбургу» (20:30) и вылетели из ЛЧ, а во вторник проиграли «Вардару» (23:25) в полуфинале SEHA-лиги. Сегодня трехматчевый марафон удалось завершить на позитиве – в матче за третье место Брест обыграл хорватский «Нексе» и выиграл вторую бронзу в истории турнира. Еще в копилке БГК имеются два серебра. Преимуществом хозяева завладели еще в первом тайме (12:8). После перерыва хорваты чуть сократили отставания, но команда Каденаса снова перехватила инициативу и довела матч до победы (24:19). Лучшим игроком вечера признали словенца Симона Разгора.