Tribuna/Гандбол/Блоги/Белорусский гандбол/Беларусь сохраняет шансы на плей-офф ЧЕ: обыграли Чехию, экс-игрок БГК промахнулся по пустым воротам

Беларусь сохраняет шансы на плей-офф ЧЕ: обыграли Чехию, экс-игрок БГК промахнулся по пустым воротам

...

18 января 2020, 19:52
6
Беларусь сохраняет шансы на плей-офф ЧЕ: обыграли Чехию, экс-игрок БГК промахнулся по пустым воротам

Первая победа в основном раунде.

Сборная Беларуси в игре и по-прежнему претендует на выход в полуфинал чемпионата Европы по гандболу. Первые очки в основном раунде команда Юрия Шевцова набрала благодаря непростой победе над Чехией.

Дмитрий Никуленков задал тон несколькими голами в начале. Вот один из них.

У сборной хватало ошибок, но чехи периодически прощали. Вот экс-игрок БГК Павел Хорак, например, не забросил в пустые ворота.

По ходу матча впервые на площадку вышел вратарь Алексей Кишов – и так хорошо вошел в игру, что остался до конца. Его сэйвы не раз спасали – однажды он чуть не попал по чужим воротам, обороняя свои.

В тяжелый момент последней пятиминутки снова помог Никуленков – обманул вратаря броском в нижний угол.

А в самой концовке перевес белорусов впервые достиг трех мячей – после броска Сергея Шиловича мяч с трудом, но пересек линию.

Победа 28:25.

Чтобы пройти в плей-офф белорусам необходимо обыгрывать в двух оставшихся матчах Испанию и Австрию. Ближайший из них пройдет в понедельник, 20 января. В 20:15 по белорусскому времени команда Шевцова сразится с испанцами.

Фото: БФГ

Другие посты блога

Все посты