Tribuna/Гандбол/Блоги/Все о гандболе/Победа Бебешко:Как Бгк обыграл Вардар

Победа Бебешко:Как Бгк обыграл Вардар

После Домашней победы над «Порту» в рамках Лиги Чемпионов Бгк отправился в Скопье,где продолжил свою победную серию,обыграв местный Вардар.

Автор — Mikolka
29 октября 2015, 19:58

В Скопье Бгк приехал не в оптимальном составе:в Бресте остались Рутенко,Пешич и Тюменцев.С первым все ясно:у Дениса- разрыв передней крестообразной связки.Правый крайний брестсчан пропустит несколько месяцев.У Пешича же проблемы с пахом,из-за которых Иван пропустил уже  3 игры.Характер травмы Тюменцева не известен,Александр пройдет углубленное медицинское обследование,после которого и станет известно,на сколько выбил наш Разыгрывающий.Однако и на этом судьба-злодейка не остановилась.После сложных матчей выбыл из Состава правый полусредний Бгк Сергей Шилович.

Но и состав Вардара не был основным.По разным причинам матч пропустили ряд ведущих игроков:Дибиров,Тоскич,Стойлов,Деревень и его соотечественник Шишкарев.

Что касается матча,то Мешковцы взяли инициативу в свои руки.К седьмой минуте счет был 5:0 в пользу гостей.Вардар явно не ожидал такого начала,но постепенно начал приходить в себя.Но ближе, чем на два мяча Брест Вардар не подпускал.После точных бросков Никуленкова и Разгора в конце тайма,На перерыв команды ушли при счете 15:11 в пользу гостей.После паузы в воротах у македонской команды появился Арпад Штербик,который начал постепенно подтягивать команду.На 41-ой минуте после броска Марсенича счет стал 19:19.Но вскоре усилиями Бабичева и Стойковича Бгк снова выходит вперед-22:20.Однако Вардар не собирался сдаваться,на 49-ой минуте после точных бросков Дуйшебаева и Манаскова счет стал 24:24.После очередного обмена уколами у Вардара появился шанс оторваться в счете,но Черепенько был против.Виталий отбивает семиметровый штрафной бросок,А затем дважды кряду забивает Латвийский легионер Бгк Дайнис Криштопанс-27:25.на 55-ой минуте матча Растко Стойкович имеет шанс снять все вопросы о победителе матча,но Штербик отбивает пенальти,и дарид болельщикам надежду.Затем случилась настоящая драматургия:После обмена голами ,наши гандболисты  ошибаются в атаке,и дают шанс македонцам спасти ничью,но  те теряют мяч за шесть секунд до конца.В Итоге победа Бгк.Но эту победу нужно назвать победой Бебешко.Сергей Васильевич сплотил команду в нужный момент,и она не встрогнула,обыграв лидера лигочемпионской группы B.Таким образом Бгк выходит на второе место в турнирной таблице Сеха-Лиге уступая лишь Татрану 3 очка.