Tribuna/Баскетбол/Блоги/belbasket/Зенит vs Цмокі. Шанс попасть в плей-офф!

Зенит vs Цмокі. Шанс попасть в плей-офф!

В эту субботу, 12 мая, в СК «Юбилейный» пройдёт финальный матч «регулярки» Лиги ВТБ, который станет для «огнедышащих» решающим! Рассказываем о нём всё самое интересное.

Блог — belbasket
Автор — Lex
11 мая 2018, 16:00
Зенит vs Цмокі. Шанс попасть в плей-офф!

В эту субботу, 12 мая, в СК «Юбилейный» пройдёт финальный матч «регулярки» Лиги ВТБ, который станет для «огнедышащих» решающим! Рассказываем о нём всё самое интересное.

— Самое важное! «Цмокі» имеют реальную возможность впервые в истории выйти в плей-офф Единой Лиги ВТБ! Почему это столь важно для нашей команды? Всё вот тут ↓

Расклады, при которых минчане смогут выйти в ПО:

  • Победа над «Зенитом».
  • Поражение от «Зенита», победа «Автодора» над «Астаной» и победа «Пармы» над ЦСКА.

— Последний раз официально команды встречались 7 января (тогда победу на Falcon Club Арене со счётом 82:81 праздновали питерцы). Но нельзя сказать, что после этого их пути никак не пересекались. Поскольку в марте «Зенит» вновь заглянул в Минск, где провёл спарринг с «Цмокамі». Команды, воспользовавшись паузой в календаре, встретились, чтобы обкатать различные комбинации.

— Защита. Именно этот компонент игры будет наиболее важен для минчан. Если у «огнедышащих» получится сдержать Сергея Карасёва и Кайла Курича, а трёхсекундную зону под свой контроль возьмёт Дэвид Кравиш, то положительная разница в счёте будет нашим ребятам обеспечена.

— Ещё раз отметим Дэвида Кравиша. В январской встрече команд лучшим игроком матча стал именно наш американский центровой, отметившийся 26 очками и 8 подборами. Сейчас, скорее всего, основной груз ответственности вновь ляжет на него, поскольку передняя линия у «Зенита» более уязвима, нежели задняя.

— Стоит подчеркнуть, что для команды Василия Карасёва матч против чемпионов Беларуси не имеет никакого значения. АБСОЛЮТНО! В любом случае «Зенит» завершит регулярный сезон на четвёртом месте в турнирной таблице.

— Один из лидеров «Цмокаў», Дэвон Саддлер, набирающий в среднем за матч Лиги ВТБ 13 очков, 3.1 подбора и 2.8 передачи, входит в поле интересов «Зенита». Высока вероятность, что в следующем сезоне мы увидим натурализованного белоруса в форме питерского клуба.

— За «Зенит» уже выступает один экс-цмок. Это Демонте Харпер. В этом сезоне его средняя статистика выглядит следующим образом: 9.6 очка, 2.8 подбора, 2.4 передачи.

— На данный момент счёт в противостоянии команд 7:0 в пользу Санкт-Петербурга. Однако подопечные Александра Крутикова вполне способны сменить этот ноль на единицу в матче, который начнётся 12 мая в 18:00. Прямую трансляцию игры можно будет увидеть на сайте Лиги ВТБ и на телеканале «Беларусь 5».

Другие посты блога

Все посты