Tribuna/Баскетбол/Блоги/belbasket/В Минске прошёл второй этап топового турнира по баскетболу 3х3

В Минске прошёл второй этап топового турнира по баскетболу 3х3

21 апреля в Минске команды из Беларуси, Польши, Германии, России и Украины устроили настоящий праздник баскетбола 3х3, сыграв на втором этапе 3x3 Parimatch League.

Блог — belbasket
Автор — Lex
25 апреля 2019, 21:29
1
В Минске прошёл второй этап топового турнира по баскетболу 3х3

21 апреля в столичном спорткомплексе «Виталюр» прошёл второй этап 3x3 Parimatch League.

Сама лига является первым в Беларуси турниром уровня Satellite (третий по значимости уровень соревнований в иерархии международной федерации баскетбола 3х3) и состоит из трёх предварительных этапов и финала.

На этот раз в Минск приехали команды из Германии, Польши, России и Украины, игроки которых имеют опыт выступлений на турнирах уровня Challenger и Masters (это самые значимые турниры 3х3).

На этапе случилось сразу несколько сенсаций. Команда Rookies в четвертьфинале смогла выбить из розыгрыша именитый Rosenergoatom. Россияне, недавно блиставшие в Лиге Европы 3х3, в концовке не справились с белорусскими «новичками» — 20:21. А похожая по названию, но отличающаяся по составу и игре команда из Беларуси Динамо-Росэнергоатом в заключительном противостоянии четвертьфинальной стадии смогла взять верх над Kyiv-Monbat, игроки которого входят в топ-15 украинского рейтинга 3х3.

В полуфинале Rookies не удалось победить Team Poland Warszawa — 14:21. Динамо-Росэнергоатом же смог предотвратить чисто польский финал, обыграв Energa 3x3 Gdańsk — 20:16.

В финале варшавяне отомстили за своих соотечественников, добыв уверенную победу со счётом 21:7.

Team Poland Warszawa получила автоматическую путёвку в финал 3x3 Parimatch League, где поборется за попадание на Lipik Challenger.

Третий этап лиги состоится 12 мая в белорусской столице.

Вся самая актуальная и подробная информация о турнире — в группах 3x3 Parimatch League и 3x3 Belarus.

Другие посты блога

Все посты