Tribuna/Футбол/Блоги/Размышления/Первые страдания ЕВРО-2016

Первые страдания ЕВРО-2016

Французские мучения залётных гастролёров.

Автор — Полтергейст
11 июня 2016, 19:53
1

Второй матч турнира на арене "Боллар-Делелис" продемонстрировал две скучнейшие команды "без царя в голове". После матча-открытия смотреть на швейцарско-албанскую тягомотину было выше всяких сил. И это неудивительно, учитывая из каких отборочных групп они пробивались в финальную часть и при каких не всегда спортивных обстоятельствах. Игра откровенно не получалась ни у одних, ни у других - сплошная серость... Но что особенно удивило во время просмотра матча, так это откровенно провальный комментарий Баранова... Павел не попадал во всё - анализ игры, оценку действий албанского вратаря, видение реальной ситуации. Просто не ожидал от него такого. Может не выспался комментатор?..

Всю игру Швейцария пыталась добраться до албанских ворот по центру. Фланги пустовали, как наличность у мужа-подкаблучника. Иметь на игрока больше и благодарить за незаслуженную победу своего вратаря - верх бесхребетности. У команды напрочь отсутствует мозговой центр - некому мыслить нестандартно. Показателен выход один на один швейцарца с албанским вратарём - вместо того, чтобы продолжить движение без перепрыгивания голкипера и в качестве бонуса получить заслуженный пенальти, футболист "берёт барьер" и оставляет команду с носом. В высшей степени непрофессиональная ошибка, которая, будь поудачливее албанцы, дорого обернулась бы швейцарцам. Надеюсь, что такая "крестоносная" серость, не проследует дальше в одну восьмую финала, благодаря нынешней системе розыгрыша.

Не боясь ошибиться, уже сейчас можно отправлять албанцев домой, так как им уготовано последнее место в квартете. С первого - в плей-офф выходит Франция. Со второго - Румыния. В этом "доме" держу пальцы за румын!

А хуже всех пришлось маме братьев Джака. Смотрите, какое идеальное решение в выборе предпочтения...

 

Лучшее в блогах
Больше интересных постов