Tribuna/Баскетбол/Блоги/Выступление Беларуси ( U20)/Беларусь (U20) - Хорватия (U20)

Беларусь (U20) - Хорватия (U20)

После не простой победы над румынками,уже на следующий день, нашей команде предстояла игра со сборной Хорватии. В первом матче, хорватки не оставили шансов сборной Израиля, и в хорошем настроении подходили к этой игре.

Автор — Давос Сиворт
14 июля 2017, 15:50

Первую четверть белоруски смотрелись не плохо.На 3 очка Петрак, наши отвечают хорошим броском Ани Брич со средней. Янина Инкина в быстром отрыве открывает свой лицевой счёт в этом матче. Катя Рыбалко попадает из-за дуги, после прекрасного паса Насти Сущик, которая нашла её в углу площадки. Немного лучше обстоят дела у хорваток с подборами, но потери и не очень хороший процент реализации сказываются на счёте. 23:17, так заканчивается первая четверть.

Начала второй осталось за соперницами. При счёте 25-23 Ольга Подобед берет тайм-аут, и как оказалось не зря.

Рывок 7-0 и уже тайм-аут вынужден брать тренер Хорваток, нужно успокоить своих подопечных. В последние 3 минуты четверти Аня Брич набирает 8 очков, и на большой перерыв белоруски уходят с комфортным преимуществом, 43-31.

Что происходит с нашими девочками во второй половине я не знаю, но как и в игре с румынками они начинают сдавать. 9-0 от хорваток и преимущество тает на глазах. За полторы минуты до конца у белорусок получается вновь оторваться от соперниц. Маша Адащик, сначала хорошим дальним броском из угла площадки, затем из-под кольца, успокаивает болельщиков.

На последний отрезок команды вышли при цифрах на табло 60-50 впользу сборной Беларуси . Максимум, что смогли хорватки, приблизится до 4 очков, но 2 прекрасных попадания с дальней дистанции от Мосько и уверенные штрафные броски( 88%, в предыдущей игре 54%) помогли нашим одержать вторую победу.

У румынок результативнее всех были Тихана Станиславич (19 +10 подб.), Жозипа Силов ( 17), Андреа Марич ( 14 + 14 подб.) В составе белорусок Анна Брич ( 19 + 6 подб.), Янина Инкина (14 + 6 подб.), Екатерина Рыбалко (14 + 6 подб.)