Tribuna/Футбол/Блоги/Belfoot bez pоMarochki¡/Мало голов во второй лиге? Не, не слышали!

Мало голов во второй лиге? Не, не слышали!

Иван Марченко о том, как «ЮАС» с «Арсеналом» дождь из забитых мячей делали.

24 июня 2019, 13:13
3
Мало голов во второй лиге? Не, не слышали!

Житковичи встречали «Арсенал» не очень дружелюбно. Для начала погода преподнесла «подарок» в виде сильного дождя, а потом местные «фаны» решили задеть «красно-белых» весьма оскорбительными кричалками. К слову, у них это не вышло. «Давление трибун не сказалось на нашей игре. Да и тем более их пришло немного (220 зрителей, согласно итоговому протоколу матча). Играли спокойно, как у себя дома», — отмечает форвард гостей Богдан Дубовик. А вот что касается первого, дождя, то он, наверное, стал вдохновителем для игроков вчерашнего матча: 11 мячей — это настоящий ливень из голов! Так что теперь мы квиты, погода!

Сама игра, была интересна не только многочисленными забитыми мячами.

Первое: спорные моменты в матче. И трибуны, и некоторые участники матча, слишком уж эмоционально не согласились как минимум с двумя решениями арбитра после перерыва, в следствие которых «Арсенал» забивал голы. Технологий VAR во второй лиге еще не придумали, но вот пресс-служба «Арсенала» этот матч снимала с трех точек: на видеокамеру и мобильные телефоны из-за ворот. Внимательный болельщик давно успел оценить по достоинству такую работу дзержинцев: видео забитых голов моментально появляются и в текстовой трансляции матча «ВКонтакте», и в клубном инстаргам-аккаунте. В этот раз импровизированный VAR погасил страсти после матча. После просмотра спорных эпизодов заинтересованные лица сошлись во мнении что решения арбитр встречи принимал верные! Отдельно с положительной стороны стоит отметить руководство ЮАСа:«Все вопросы сняты! Спасибо арбитрам за хорошую работу!» — резюмировали хозяева просмотренные на экране ноутбука моменты.

Легко представить, что творится на душе у человека, когда твоя команда пропускает в домашнем матч 8 голов. Иной раз и говорить ничего не хочется. Но так достойно и публично принять поражение — это надо иметь определенное мужество.

Второе: 11 мячей, это еще мало. На самом деле, счет мог быть и больше. Но где-то выручали голкиперы, где-то сами игроки не реализовывали 100% моменты. Уже в послематчевом интервью Богдан Дубовик подтвердил мои догадки: «Могли забить больше».

А для тех, кто любит статистику, скажу кратко: «Арсенал» переиграл «ЮАС» практически во всем: владение мячом, удары/удары в створ, штрафные, угловые, и даже по «горчичникам» (сомнительное первенство, конечно, но как есть) дзержинцы переиграли соперника.

Треть чемпионата позади, осталось ровно 20 матчей до конца сезона… Ну, а я, продолжаю путешествие по второй лиге и обязуюсь перед вами: обо всем самом интересном из Д3, обязательно поделюсь с вами!

Другие посты блога

«Судья, VAR»
13 июня 2019, 18:30
Все посты