Tribuna/Футбол/Блоги/Футбол в хокейной Беларуси/Ответ на вопрос

Ответ на вопрос

Вот многие задают вопросы почему мы (Беларусы, Россияне или лучше славяне) не можем выступать на высоком уровне на крупных международных турнирах.

Автор — dedin.a.91
16 июля 2014, 14:01
1

Вот многие задают вопросы почему мы (Белорусы, Россияне или лучше славяне)  не можем выступать на высоком уровне на крупных международных турнирах.

И ответы все знают. Все говорят то что у нас менталитет такой, мы не выращиваем настоящих профессионалов, у нас много легионеров и т.д. и т.п.

Да все они правы. Но посмотрите откуда происходят большие игроки из ведущих сборных мира: из деревень, глуши. В южной Америке будущие звезды мирового футбола в основном проходят все круги ада бедности играют за еду. Там существует тьма тренировочных лагерей которые принадлежат большим клубам Европы и мира в том числе и Российских и даже Белорусских. В Европе с порогом бедности немного попроще, но там в каждом городе по несколько штук если не десятков клубов и баз для тренировок. Каждый ребенок может играть в футбол без всяких преград и обязательств. Дети растут и играют в футбол и за ними наблюдают детские тренера  которые знают чем занимаются.

 

У нас в деревнях не в каждой школе есть не то что детские тренера, а физруки которые знают правила футбола и вообще умеют ему учить. Меня лично в школе учили бегать за вином для физрука, и на этом был потолок затем кинут мяч не то футбольный, не то еще какой то и говорит поиграть до конца урока.

В наших странах футбол открыт только для избранных детей. А что если мне не повезло и я родился в глухой деревне но хочу заняться футболом. В город ездить это конечно хорошо но не каждый родитель видит в своем ребенке будущую звезду и отпускает его в тот же город на тренировки. Но даже если мама и папа поверили в меня как в нового Месси или Роналду так в секциях по футболу у нас нет таких хороших  и авторитетных тренеров которые помогут тебе сказать что то путное. Если и есть такие то их очень мало.

 

Германия потратила 30 млн. евро на постройку тренировочный лагерь в Бразилии для своей команды, а это всего лишь зарплата Капелло за три с небольшим года. Вдумайтесь. Не купили бы в Зенит Халка и Витсэля, а подготовили качественных детских тренеров, построили бы два лагеря если бы не три или четыре так как у немцев там было всё на широкую ногу. И через лет пять имели команду из доморощенных игроков которые играли бы с запалом, и не как легионером с раскрытым для денег забралом.

 

Футбол это игра которую можно планировать на годы вперед с наименьшими денежными затратами, а не тупое разбрасывание деньгами направо и на лево которые клубу получают просто так, а не своим трудом. А чтобы получить эти деньги в России добытчики добывают газ, Металлурги – метал, а Халк, Витсэль, Этоо и другие этого не замечают да и наверное никогда не заметят так как они хотят нахапать денег и уйти на покой.

 

Даже в Америке когда приезжают великие игроки ради заработка то на них американские клубы заработают еще больше. Вы слышали или видели чтобы в клуб МЛС пришел игрок хотя бы за 20 миллионов – нет. И не увидите так как американец как тот еврей не потратит денег если не получит выгоду. А мы не видим этого. Мы работаем на заводах, в офисах и на всяких добывающих компаниях ралли того, чтобы большие клубы могли тратить большие суммы. Раз мы за это плати значит мы в праве требовать от футболистов и клубов и результатов и зрелищного футбола.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов