Tribuna/Хоккей/Блоги/Белые берега/Хоккейная пятница. Онлайн всего подряд хоккейного

Хоккейная пятница. Онлайн всего подряд хоккейного

Давайте поговорим о хоккее. Легко о хоккее.

21 октября 2016, 19:26

15:14. Вот и закончился веселый ретро-матч в Могилеве: обилие ошибок, море моментов, катания и не так много борьбы у бортов. Болельщикам наверняка было весело, тренерам - очень вряд ли, потому что это их страшный сон.

"Металлург" все же взял три очка, хотя и не скажешь, что кто-то их сегодня заслуживал.

Болельщики "Могилева" во всем обвинили судей и это было смешнее самого матча.

По другим матчам по мелочи:

- Мелешко забросил молодежной сборной и подтвердил свой высокий уровень.

- Бросок Казакевича от синей якобы вернул интригу в матче с "Шахтером", но, на самом деле, нет.

- "Витебска" во втором периоде было не видно, пока я смотрел их матч. Видимо, в третьем растворились окончательно.

14:51. Стоит отметить, что именно в Могилеве громче всего в мире болельщики на хоккее кричат "Могилев! Могилев!"

14:48. Срочно включайте матч в Могилеве - там творится какая-то дичь!

14:16. Главный вопрос матча в Витебске: "Что со стеклом?"

Ну а "Металлург" все же решил добавить в матч веселья.

Тополь полностью заваливает задачу, "Гомелю" пора подумать о расставании.

13:58. О, Соломонов забросил "Бресту" в большинстве. В минском "Динамо" уже готовят односторонний контракт.

13:51. Маслеников и Бусилко забросили в Могилеве и уже 3-3. Причем сделали это без особых проблем. Пора переключаться на другие матчи.

13:29. Очередной тур экстралиги, как всегда, богат на события.

"Юность" лишилась в гостях бешеной поддержки своих фанов и с нехваткой энергии начала матч. Однако, тихо, не спеша, счет матче с молодежной сборной Беларуси стал 2:0 в пользу Финляндии.

У нас в чемпионате есть две грозы: гроза лидеров "Динамо-Молодечно" и гроза "Шахтера" жлобинский "Металлург". Так вот, гроза лидеров весь первый период ошибалась, но Кунцевич и Левша прощали. А Левко, может, тоже бы простил, но попал точно. Ну и в этом матче статистики сработали на уровне НХЛ. Когда забросил Камбович, зачем-то дали передачи Демкову и Станевичу. Если уж кому и стоило, то Казакевичу первую, а Шелепневу вторую.

Внезапно "Могилев" решил подтвердить слова Колесникова о принадлежности "Металлурга" ко второй шестерке. Интересно, что будет дальше.

У "Бреста" в заявке всего 15 полевых и у меня только один вопрос - почему у Тополя до сих всего одна шайба? Сдулся Сергей. Сегодня ждем минимум 8 шайб от него.

Яковлев набрал первое очко после возвращения и начал свою погоню за лидерами бомбардирской гонки.

А в матче "Химик" - "Неман" осталось дождаться пресс-конференции.

12:40. Хоккейная пятница никогда не заканчивается, иногда их даже семь на неделе.

Пятница продолжилась матчами НХЛ и самым интересным оказался матч Детройта и Нэшвилла. По хайлайтам и вовсе может показаться, что вратари лишь присутствовали на льду, но поработать им пришлось на славу, Мразек отличился рядом классных сэйвов.

А Детройт, от которого все в этом сезоне ждут только одного (лет пять последних тоже) - невыхода в плейофф, снова выиграл. И абсолютно по делу.

Нэшвилл старт сезона провел в небольшой пробуксовке, хотя и соперники были не самые слабые. Плюс уже сегодня предстоит пободаться с Питтсбургом. Хотя Суббан снова забрасывает - уже хорошо. Ринне, кстати, снова терял шайбу за воротами.

Два гола Татара и Нюквиста в третьем периоде все решили. Классные, кстати. А Нэшвилл так почти ничего и не смог придумать в равных составах, а где придумал - Мразек подтащил.

Ну и наверняка Хелм специально отдал ужасную передачу на Гленденинга, чтобы ему пришлось возвращать шайбу и Даррен забросил свою четвертую шайбу в сезоне.

Чикаго не смогло дожать Коламбус.

Самый примечательный факт, пожалуй, - 19-летний Зак Веренски был на льду во время всех трех шайб Коламбуса и набрал два очка (1+1) (не забываем и о 5 бросках, 2 блоках и 2 хитах). А всего в четырех матчах на счету американского защитника 4 (2+2) очка в трех матчах - хорошее начало для восьмого пика драфта-2015. Оказывается, чтобы молодому хоккеисту приносить пользу не нужно два сезона кататься в третьей паре. Можно сразу играть по 20+ минут за матч.

Справедливости ради не забываем и том, что именно он стал одной из жертв форчека, которая привела к голу Мотта во втором периоде - Зак в итоге лишь наблюдал сзади, как мучают Бобровского.

Конечно, Заку еще предстоит пережить много тяжелых эпизодов, особенно в первые годы карьеры. Без опыта никак. Однако, начало действительно неплохое.

Айлендерс, хоть и забрали ночью два очка, заставляют задуматься.

Такое ощущение, что команда идет в никуда и Таварес обречен потратить свои лучшие годы на ничто. 82 матча - и домой.

Победу обеспечили действия бывших защитников Бостона Бойчака и Зайденберга. Первому - 32, второму - 35. Еще играть и играть, скажете вы. И окажетесь правы.

Но политика "островитян" вызывает море сомнений. Бойчак и Зайденберг свою "чашку" взяли - теперь можно дорабатывать до пенсии. Чимера, сильная сторона которого хорошее катание, а в остальном слегка "дерево" - к чему он? Пришел Эндрю Лэдд, который в свое время пошел за деньгами в "Атланту", а сейчас вряд ли будет прогрессировать, учиытвая его стиль игры.

Да, есть неплохая молодежь, но там еще вилами по воде писано, во что превратятся те же Барзал и Бовийе. Тот же Райан Строум провел ужасный прошлый сезон, на фоне того, что показывал годом ранее.

Галак не вселяет уверенности, хоть и способен выдавать классные матчи. Сегодня пустил в ближний от Ричардсона.

Кстати, Райан Строум забросил в матче против своего брата Дилана. И мать как-то странно отреагировала. Кажется, Дилана любят больше.

***

22:02. 3-12 по броскам в третьем периоде.

Последние 25 минут матча того "Динамо", что было на старте матча не оказалось на льду. Сводить все к ошибке Скривенса - слишком просто. Тем более, это далеко не последняя его ошибка.

И это. Может, пора уже без СК-74 матч сыграть? Может, дело банально в усталости?

21:59. Два очка и это классно. Отличный результат, нужно было хоть как-то вернуть уверенность.

Только одного не могу понять. Почему Проскурякову не бросали весь матч в домик? Недоработал тренерский штаб.

21:54. Как бы ни закончился матч, уверен в том, что итоговый результат - абсолютно логичен. Две команды копались 60 минут, гости каким-то чудом не сравняли в третьем периоде, почти потеряли все, но им вернулось. Никто не наиграл на три очка.

21:40. Почти ничего не поменялась. Все так же нужна третья. Если выманить Проскурякова из ворот, то может даже получится и в пустые.

21:36. Бену Скривенсу хочется веселья, в пятницу всегда хочется веселья.

Хотя после гола Эллисона оставалось только ждать третью в пустые ворота. Теперь придется забрасывать третью в пустые ворота. В общем, ничего не поменялось.

Как, кстати, думаете, о чем Скривенс с Лисовцом говорили после гола Потапова? Бен рассказывал тему "Минск"?

21:27. Скривенс пообещал Эштону после матча пару пива.

21:24. Внезапно так все поменялось. Кто тумблер выключил? Кто игнорирует систему? Кого бы Мария Киселева позвала в свою передачу? (Явно не Скривенса).

21:21. Вообще, самое грустное в ситуации с отмененным голом то, что два игрока "Торпедо" затолкали шайбу сквозь четверых динамовцев и Скривенса. А Жердев сразу все понял, не зря мотал головой на скамье.

21:14. Смешное удаление Уракова. Надо бы посмеяться еще больше - и, наконец, реализовать большинство.

20:53. Матерухин, конечно, жжет, жаль вторую не оформил, так бы повторил уже сейчас позапрошлогодний показатель (а там было 36 матчей-то!)

Кто там еще из опытных уроженцев Украины нам бы помог? Петер Бондра?

20:45.

Картер Эштон Бену Скривенсу: "Давай уедем туда, где никто не будет знать наших имен. Где никаких Кубков Стэнли, Хэллоуинов, айфонов и Леди Гаг".

20:34. Сказал свое веское слово Матерухин. Логическое завершение давления на ворота "Торпедо" на протяжении всего второго периода. Дальше должно быть проще сегодня.

Тут интересно только одно - на каком месте Александр в зарплатной ведомости команды?

20:26. А со Знахаренко Скривенс отрабатывает эмоциональный матерный русский.

20:24. Скривенс совмещает приятное с полезным. Пока все толкаются, Бен в паузах разговаривает с нашими защитниками - учит русский язык.

Устиненко: "У тебя есть семья?"

Скривенс: "Да, у меня есть семья: у меня есть папа, у меня есть мама, у меня есть Дженни"

20:16. Это как старая песня про "Девилз" 90-х, которые якобы принесли в лигу беспощадный трэп. Но многие забывают о том, что и исполнители были высочайшего уровня (пара холл-оф-феймеров в лице Стивенса и Нидермайера, Бродо, специалист постсезона Лемье и прочих вагон), поэтому и сработало. На одной системе на Олимпиаду не уедешь.

20:12. По броскам 6:2 и, мне кажется, это на самом деле счет толчков и зацепов, поделенный на десять.

Насчет команд, которые пытаются затолкать. Действительно, подобные системы работают, особенно, для коллективов средней руки. Разрыв в мастерстве нивелируется организованностью и физподготовкой. Она дает шанс слабым цеплять сильных, но так ничего все равно не выигрывается.

Другое дело, ни "Торпедо", ни "Динамо" ничего выиграть и не получится в любом случае.

20:04. Типичный матч двух команд, которые пытаются затоптать соперника. Броски вообще были или только вольная борьба? Здесь, действительно, на первый план выходит игра в спецбригадах и пока с этим грусть.

Немножко удачи не помешает.

19:50. Амброжейчик - наш Флери! Надеемся только, что у него с тренерами было все нормально и прикладываться активно к алкоголю не придется. (Парфеевец, к слову, наш Сен Луи).

19:47. Тяжелый матч. Не радует и то, что у Скривенса мало работы - часто это плохо заканчивается.

19:34. Ранний прогноз - Динамо забросит больше двух, одну из них - Костицын.

19:26. Всем привет. Сегодня будет какой-нибудь хоккей. Есть шансы, что интересный. Возможно, что ничего интересного не будет.