Tribuna/Гандбол/Блоги/О женском гандболе в Бресте/Берестье : Витебчанка - матч в числах

Берестье : Витебчанка - матч в числах

3-ая игра в Париматч Суперлиге за 11 дней для гандболисток с берегов Буга. И первая победа в обновленной лиге Чемпионата Беларуси. Приводим статистику и показываем почему этот матч был особенным!

Берестье : Витебчанка - матч в числах

11 марта 2020 года, в стенах С/К Лужесно встречались местная Витебчанка и Виктория-Берестье из Бреста. Эта встреча стала третьей для гандболисток с берегов Буга за 11 дней марта, и в третьем матче марта "Берестье" наконец праздновало победу со счётом 27:33.

А теперь обо всём по порядку!

  • ЦОР Виктория и С/К Лужесно - это самый длинный переезд в Париматч Суперлиге - по данным гугл мапс спорткомплексы находятся на расстоянии 652 км друг от друга.
  • В этом сезоне команды встречались 4 раза. Трижды победа была на стороне "Берестья" и один раз лучше оказались гандболистки "Витебчанки"
  • "Берестье" с учётом сегодняшней встречи забило "Витебчанке" 126 мячей, против 106 пропущенных от северянок.
  • Результат в 33 забитых мяча почти повторил лучший показатель по забитым мячам против Витебчанки в чемпионате в этом сезоне. 18 января северянки пропустили 34 мяча.
  • Больше всего от "Витебчанки" "Берестье" пропустило 30 ноября - 31 мяч (в единственном победном для "Витебчанки" матче против "Берестья")
  • Лучшим бомбардиром Берестья в этом матче стала Минушова Елена (18) - 8 мячей, на втором месте Диана Беринчик (55) - 7 мячей, третье место за Аленой Тризно (5) - 6 мячей. Так же голами отметились: Сивуха Анастасия – 5, Кугач Елизавета – 3, Бардиян Анна – 2, Кузменкова Валерия, Оськина Екатерина – по 1. 
  • Алена Тризно открыла счёт голам в марте, забросив 6 мячей "Витебчанке" Алена покорила отметку в 60 забитых мячей в Париматч Суперлиге в этом сезоне!
  • Общее количество забитых мячей в Париматч Суперлиге перевалило за 600 благодаря сегодняшней Виктории!
  • Для Дианы Беринчик "Витебчанка" любимый соперник, Диана забросила северянкам 21 мяч в этом розыгрыше Париматч Суперлиги, больше чем кто-либо в составе. А топ-3 бомбардиров против "Витебчанки" выглядит следующим образом: Диана Беринчик - 21 мяч (1/6 всех мячей заброшенных "Витебчанке"), Алена Тризно - 19 мячей, Дарья Свидунович - 18 мячей.
  • Всего в марте Берестье забило 86 мячей в Париматч Суперлиге.
  • Топ-3 наших бомбардиров в марте, по итогам трёх встреч: Сивуха Анастасия - 16 мячей, Диана Беринчик - 12 мячей, третье место делят между собой Минушова Елена и Бардиян Анна - 10 мячей.

Следующий и последний в марте матч Париматч Суперлиги Берестье проведёт 18 марта в Бресте против Березины из Белынычей! Все на гандбол!

P.S. Подписывайтесь на наш блог и ставьте + 

Другие посты блога

Все посты