Tribuna/Футбол/Блоги/Футбол 2.0/Федя, дичь. Почему нужно поддержать команду и Шевцова

Федя, дичь. Почему нужно поддержать команду и Шевцова

Максим Березинский - возмущен тем, как руководство федерации обошлось со сборной Беларуси.

Блог — Футбол 2.0
25 января 2015, 14:46
28
Федя, дичь. Почему нужно поддержать команду и Шевцова

Максим Березинский возмущен тем, как руководство федерации обошлось со сборной Беларуси.

Гандбол сделал мощный каминг-аут. Многие думали, что это федерация развивается по каким-то неведанным для Беларуси законам. Но нет. Теперь вы видите, что в гандболе у нас такая же жесточайшая дичь, как и в других видах спорта. И не только в видах спорта.

Прилюдные отчисления, понукания деньгами, переходы на личности... Особенно интересна взаимосвязь между пением гимна и игрой на площадке. И претензии к кому? К Ивану Бровко, который в сборную приезжал даже хромым и даже когда от этой сборной было одно название. Тьфу, обо всей это дичи даже противно говорить. В конце этого заседания оставалось только спустить с Шевцова штаны и дать ему 20 розг.

Наверное, сейчас команда имеет право слить оставшиеся матчи безо всякой борьбы. Чтобы прозаседавшиеся почувствовали разницу.

Сборная за последнее время сделала большой шаг вперед. Была проведена огромная работа. Мы стали постоянно играть на топ-турнирах. Но потом, как это часто бывает, захотелось большего. Вдруг кто-то решил, что Беларуси пора на Олимпиаду. Хотя все это время мы использовали одну и ту же команду, одних и тех же гандболистов. С чего это вдруг они должны были сделать такой рывок вперед? Правда, я в гандболе ничего не понимаю и смотрю его раз в год. Просто помню, что еще не так давно мы вообще никуда не ездили, а сидели дома. С тех пор, если ничего не упустил, у нас не появилось сзади три двухметровых детины, которые бы заваливали мячи с 10 метров вместе с вратарями.

Но вот кое-что было сделано, и в какой-то момент сидеть дома мы перестали. Пример гандбола показывает очень простую вещь. Для того, чтобы навести порядок в виде спорта, нужно не так-то и много. Немножко желания, чуть-чуть удачи и минимальное понимание того, куда нужно идти. Футболу на заметку.

Но этого мало для того, чтобы ворваться в число мировых лидеров. Федерация ведь не сильно преуспела в развитии чемпионата. Она не особо стеснялась свозить на матчи людей отовсюду, будто гандбол – это какой-нибудь Рождественский турнир. Федерация особо не грустила по поводу развала «Динамо» и не смогла ничего предложить для его спасения. Она придумывала хитрые схемы по лимиту на легионеров и делала еще много всяких странных вещей, которые сложно было понять со стороны. Понятны они стали только теперь, после этого каминг-аута. С такими подходами очень сложно управлять целым видом спорта.

Сейчас просто хочется сказать спасибо ребятам, которые смогли за это время сделать Беларусь постоянным участником топ-турниров. Это немало. Спасибо Сергею Рутенко за то, что вернулся. Хотя, конечно, его последние высказывания несколько озадачили, но разговор сейчас точно не об этом. Спасибо Шевцову, который дал себя уговорить, будучи востребованным в бундеслиге. Спасибо, что противостоял всему этому бреду и работал, работал, работал. Делал из этой команды среднеевропейскую сборную. И сделал.

Коноплеву, конечно, тоже надо сказать спасибо. Потому что это он придумал вернуть Рутенко, это он уговорил Шевцова. Мы выжали максимум из того, что у нас было, ребята добивались этих успехов вопреки. А в итоге получили за это такую благодарность. Очень по-белорусски. Жаль, что сегодня этот путь для некоторых гандболистов заканчивается вот так. Наверное, это не лучшая мотивация для тех, кто останется. Все-таки знание, что в любой момент тебя могут окунуть в дерьмо, не добавляет сил.

Вот ведь как странно получается. Видите, гандбольные школы с развалом Союза сохранить не сумели, а тон таких вот разоблачительных партсобраний – в полной мере. Сильно стыдно за то, что так происходит. Если мы и развиваем гандбол в правильном направлении, то результаты в нем будут немного позже. Шевцов, Рутенко и Бровко тут точно ни при чем.

Ребята, от нас – спасибо.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

вирус
2 апреля 2020, 17:49
Все посты