Tribuna/Футбол/Блоги/Футбол 2.0/Товарищ Хац. Почему за сборной снова хочется следить

Товарищ Хац. Почему за сборной снова хочется следить

Пара наблюдений перед первым матчем Хацкевичу в качестве главного тренера сборной Беларуси.

Блог — Футбол 2.0
26 марта 2015, 10:14
4

Кажется, в Беларуси приземлились инопланетяне. Иначе объяснить происходящее невозможно. Пресс-конференция сборной Беларуси перед первым матчем нового главного тренера. Обычно это действо превращалось в муторное мероприятие с банальными вопросами и ответами.

Диалог №1.

– Совсем скоро выборы главы федерации. Вас интересует этот процесс?

– Помните, в КВН была команда БГУ. Ребята шутили, что в Беларуси выборы есть, а выбора нет.

Кажется, в зажатой Беларуси все немного прифигели от того, что тренер сборной страны может вообще шутить на эту тему. 

Диалог №2.

– Не возникало мысли бросить?

– Честно?

– Честно.

– Пока нет :).

Напомню, все это происходило прямо на пресс-конференции за два дня до матча сборной.

Сборная с приходом Хацкевича стала каким-то островком позитива в нашем темном футбольном царстве. А то, что оно темное, сомневаться не приходиться, к сожалению.

Страшно рад смене обстановки вокруг сборной и очень хочется, чтобы с македонцами получилось. Именно такая атмосфера и должна царить вокруг сборной. Бодрый текст Никиты Мелкозерова только добавляет положительных эмоций.

Футбольные вопросы к Хацкевичу имеются. Но надо сказать, что в нашей сборной задавались бы вопросы и Моурниью. Мы подождем первого матча, а потом поговорим с главным тренером и про это. Мне кажется, он доступно расскажет про это все. Во всяком случае в «Динамо», которое при Хацкевиче заняло самое низкое место в истории чемпионатов Беларуси, тогда еще совсем начинающий тренер на пресс-конференции раскладывал игру по полочкам.

Сборная Беларуси - это не команда, которая сможет выигрывать по 10 матчей подряд. Ей очень сложно пробиться на топ-турнир. При любом тренере. Тем, кто ожидает, что Македония будет порвана на мелкие югославские кусочки, напомню, что на выезде сборная побеждает по большим праздникам. Из значимых всего пара побед. Над Шотландией, лет 10 тому назад, еще при Байдачном. Да эпичная победа над Францией. Ну и в марте мы, наверное, очень мало выигрывали. Откровенно говоря, не наша пора года по объективным причинам.

Так вот, сборная должна быть понятной. И до игры, и во время игры, и после игры. Мы не на войне, а сборная - это не разведотряд. Эти живые эмоции, которые вызывает команда сейчас, как раз то, что нужно. У нас на дворе весна, поют птицы, девчонки меняют шубы на юбки и высокие каблуки. Сборная резонирует с этим настроением и поднимает его. Это круто и радостно.

Удачи в Македонии. Хочется еще позитива.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

вирус
2 апреля 2020, 17:49
Все посты