Tribuna/Футбол/Блоги/Все о БФПЛ/Подведение итогов предсезонной подготовки

Подведение итогов предсезонной подготовки

Перед стартовым туром БФПЛ знакомимся с итогами предсезонной подготовки команд-участниц

Блог — Все о БФПЛ
Автор — БФПЛ
28 апреля 2017, 22:32
Подведение итогов предсезонной подготовки

Барановичский любительской футбол минувшей зимой претерпел значительные изменения. Его раскол назревал не один год. Основной тому причиной было удручающее состояние местного поля на ДЮСШ №5 по футболу, где, порой, приходилось чаще бороться с ним, чем с соперником.

Не на смену, а в качестве альтернативы ЛФЛБ (она, к слову, также не стала оставаться на «огороде», а переехала в посёлок Мирный) пришла БФПЛ (барановичская футбольная Премьер-Лига). Местом дисклокации выбран современный СК «Дубово-спорт». Определённым минусом данного спорткомплекса является тот факт, что он в первую очередь предназначен для хоккея на траве. Искусственное поле размерами 91х55 м, оснащённое поливом. Изготовлен известной немецкой компанией «Политан».

Однако, данный факт не смутил 10 коллективов, которые решились подать свою заявку на участие в данном турнире. Список участников 1-го сезона БФПЛ выглядит следующим образом: «Восход», «Узноги», «Авизазавод», «Депо», «Янг Бойз», «Темп», «Рекорд», «Альфа», «КБ ФК Барановичи», «Лайт-Компани» (Столбцы).

ЛФК «Лайт-Компани» (Столбцы)

Крайне любопытным участником нынешнего сезона является дружина из Столбцов. Никогда столь далёких гостей любительский футбол города не видел, если, конечно, не считать коллективы из близлежащих посёлков Лесная, Жемчужный, Светлый и другие. Недавнее интервью, взятое у капитана «Лайт-Компани» - Руслана Колодинского, поведало нам о том, что его команда не является абсолютным новичком в любительском футболе страны (подробнее читайте в предыдущем материале нашего блога).

Жребий к гостям из Столбцов не был благосклонен. На старте сезона в соперниках флагман любительского футбола города - «Восход». Определённые ответы на перспективы «Лайт-Компани» в БФПЛ даст воскресная игра. За любопытным противостоянием данных соперников можно будет проследить в воскресенье (30 апреля). Начало в 15:00.

ЛФК «КБ ФК Барановичи»

Команда, сформированная в прошедшее межсезонье, не выглядит серьёзным соперником. Но, буквально вчера, многих удивила новость, согласно которой Дмитрий Тарасевич и Сергей Коток (бывшие игроки ФК Барановичи) будут выступать за Клуб Болельщиков (далее КБ) своего бывшего клуба. Но КБ на регулярной основе рассчитывать на опытных исполнителей команде не стоит. Оба будут защитать цвета ЮАС из Житковичей, выступающего во Второй Лиге.

Во время предсезонной подготовки КБ успел провести два спарринга. В обеих встречах были зафиксированы поражения. Если в первой встрече новичок любительского футбол города был вынужден достать из своих ворот 10 (!) безответных мячей от «Жемчужного», то уже во второй было не всё так печально. Поражение от «Янг Бойз» со счётом 3:5, безусловно, вселило в команду надежду на не беспросветное прозябание на дне турнирной таблицы.

ЛФК «Альфа»

Молодежный отряд охраны правопорядка (МООП)… Именуемый «Альфой»… Создан на базе БарГУ… Несложно догадаться, что данный коллектив собран из студентов местного университета.

Очередная команда-загадка провела перед сезоном три товарищеских матча. Если в соперничестве с «Депо» студенты не смогли ничего противопоставить, потерпев крупное поражение со счётом 0:5, то в двух оставшихся играх были повержены «Рекорд» (4:2) и «Светлый» (5:0), которых сложно отнести даже к середнякам любительского футбола в городе.

На старте сезона календарь уготовил студентам сложный экзамен. В соперниках «Авиазавод», находящийся на старте сезона в претендентах на призы.

ЛФК «Рекорд»

Накануне завершилась мини-футбольная любительская лига. «Рекорд», увы, стал главным разочарованием сезона, заняв последнее место с четырьмя очками в активе. Та мини-футбольная дружина и стала базой в создании этого коллектива.

Предсезонка для «Рекорда» состояла из четырёх игр. В трёх из них были зафиксированы поражения. На фоне этих поражений выделяется достойная ничья в игре с «Депо» - 3:3. На другой чаше весов разгром от «Восхода» со счётом 10:2. В стартовом туре «Рекорду» предстоит сразится с «Депо», который, наверняка, жаждет взять реванш за ту самую ничью.

ЛФК «Темп»

Крепкий середняк прошедших сезонов в предсезонке не смог ничем удивить. Минимальная победа над «Рекордом» (4:3) стала единственной для «Темпа». Дружина Виталия Кучуры и раннее была известна своей неуступчивостью. Ничья и минимальное поражение в играх с «Янгами» (2:2 и 1:2), а также поражение от «Депо» подтвердило данный факт. В сезон, как и прежде, «Темп» подходит в качестве крепкого середняка с амбициями на первую половину турнирной таблицы.

ЛФК «Янг Бойз»

Главным откровением предсезонки стали «Янги». Обыграв «Узноги» (3:1), являющимися одним из главным фаворитов предстоящего сезона, удивили многих. В остальных же матчах были одержаны минимальные победы с более скромные соперники на фоне «Узног» в лице «Депо» (5:4) и «Темпа» (2:1). С другой же стороны крупное поражение от «Восхода» (1:5). Сумев продержаться под натиском более мастеровитого соперника лишь тайм, «Янги» были вынуждены капитулировать во втором.

В стартовом туре БФПЛ «Янг Бойз» предстоит подтвердить свои амбиции на более высокие позиции в игре с «Узногами». Стартовый свисток прозвучит 30 апреля (воскресенье) в 12:30.

ЛФК «Депо»

Если вы были хоть на одной игре «Депо», то вы стали свидетелем крайне результативного матча. Нестабильная в плане результатов предсезонка вместила в себя и крупное поражение от «Узног» (2:10), но в следующий же уик-энд был взят реванш (5:4). Тут же можно отыскать победу над «Темпом» (5:3) и поражение от «Янг Бойз» со счётом 4:5.

Раннее упоминалась игра стартового тура с «Рекордом», закончившайся ничьей 3:3. Удаться ли «Депо» обрести баланс в своей игре и наладить игру в обороне, сохранив ту же результативность? Ответ на этот вопрос, пожалуй, не смогут дать и сами игроки этой команды.

ЛФК «Авизавод»

Один из фаворитов нынешнего сезона решил сосредоточить своё внимание на мини-футболе, не сыграв ни одной товарищеской игры в межсезонье. Ставка оправдала себя. «Авизавод» выиграл мини-футбольную любительскую лигу с отрывов в 5 очков.

ЛФК «Узноги»

Поражения от «Янг Бойз» и «Депо», а также неприлично крупная победа над вторыми оставили после себя определенные вопросы. Стартовый тур БФПЛ только впереди, а значит шанс реабилитироваться ещё впереди. В стартовом туре, как упоминалось раннее, значится один из обидчиков предсезонки - «Янг Бойз». Было ли то поражение не более, чем случайностью? Ответ можно будет получить уже послезавтра.

ЛФК «Восход»

Флагман любительского футбола города в качестве основного спарринг-партнёра выбрал себе местную ДЮСШ №5. После трёх встреч полный паритет. Обмен минимальными победами со счётом 2:1 и ничья 1:1. Таков итог этой затяжной серии игр. Предсезонка главного фаворита сезона в себя также вместила крупные победы над «Рекордом» и «Янг Бойз».

БОНУС: 

По итогам голосования в группе БФПЛ в Вконтакте матчем тура станет встреча «Узноги» - «Янг Бойз», набрав 45% голосов от общего количества проголосовавших. 

Расписание 1-го тура БФПЛ:

29 апреля (суббота)

15:00 Авиазавод - Альфа

30 апреля (воскресенье)

12:30 Узноги - Янг Бойз

15:00 Восход - Лайт Компани

16:40 Рекорд - Депо 

18:00 Темп - КБ ФК Барановичи

Автор - Курлович Олег

Другие посты блога

Все посты