Tribuna/Футбол/Блоги/Все о БФПЛ/Превью к матчу тура

Превью к матчу тура

В матче 6-го тура БФПЛ лицом к лицу сойдутся лидеры чемпионата. О предстартовых раскладах под катом

Блог — Все о БФПЛ
Автор — Мистер Х
4 июня 2017, 12:04
Превью к матчу тура

Сегодняшнее воскресенье подарит любителям местного любительского футбола первый матч между командами, которые не обделены чемпионскими амбициями в нынешнем сезоне. В соперниках «Восход» и «Узноги», не потерявшие на пути к этому поединку ни одного очка. 

«Восход» (1) - «Узноги» (2)

История противостояния: 4-2-1, 16:5. 

1. 8 июля 2014 г. «Узноги» 0:5 «Восход»;

2. 14 августа 2014 г. «Восход» 1:1 «Узноги»;

3. 18 июля 2015 г. «Восход» 4:1 «Узноги»;

4. 6 сентября 2015 г. «Восход» 3:0 «Узноги» (прим. финал Кубка ЛФЛБ);

5. 1 ноября 2015 г. «Узноги» 3:0 «Восход» (прим. ТП);

6. 24 июля 2016 г. «Восход» 0:0 «Узноги»;

7. 25 сентября 2016 г. «Узноги» 0:3 «Восход».

Лучший бомбардир: Андрей Прохоров - 4 гола.

Сделав экскурс в историю противостояния, замечаем солидное преимущество «рестораторов» над командой из «скважки». Единственную победу «Узноги» одержали благодаря неприезду на игру, потерявшего мотивацию «Восхода» в конце 2015-го. В остальном же всё печально для команды Дмитрия Бобко и Артёма Билибы. Лишь 2 забитых мяча и баранка в графе побед. 

Но довольно о истории...

Собрать состав на игру - задача сложная, но архиважная в предверии подобных игр. Отстуствие нескольких стилеобразующих игроков для «Восхода» стало настоящей проблемой в прошедший уик-энд. Дерзкий «Темп» вплоть до одинадцатиметрового удара в концовке встречи претендовал на очки в матче с лидером. Эта встреча и стала единственной проблемной в нынешнем сезоне. 

Что касается «скважки», то и здесь отсутствие туркменского дуэта Гуйзджанов-Мусаев будет является серьёзным ударом по амбициям команды. Но пока учебный год в университете продолжается, «Узноги» могут рассчитывать на своих лидеров. На пути к сегодняшнему матчу «узноговцы» лишь единожды испытали проблемы. В равной встрече был бит «Янг Бойз» со счётом 4:2. 

Хиневич, Мусаев, Гудзжанов или Ахремко, как главные герои перед игрой? Да, но...

Учитывая атакующий потенциал «Восхода» (8 голов в среднем за игру) и «Узног» (7), линеей поля, которая предопределит результат встречи, станет защита. Уласевич-Дощечко или Хандрико-Жгулёв? Чей дуэт будет надёжнее? 

Приглашем в СК «Дубово-спорт» к 14:30! Играющие команды, без сомнений, продемонстрируют яркую и бескомпромиссную борьбу в черте зелёного прямоугольника. 

БФПЛ в ВконтактеInstagram и YouTube. Подписывайте и узнавайте первыми свежие новости!

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты