Tribuna/Гандбол/Блоги/Сега Мега Драйв/Как я накручивал километры по Беларуси, чтобы улететь с БГК в Данию

Как я накручивал километры по Беларуси, чтобы улететь с БГК в Данию

Виной тому туман.

Автор — Игорь
28 февраля 2016, 09:10
4
Как я накручивал километры по Беларуси, чтобы улететь с БГК в Данию

Виной всему туман.

В нынешнее экономически нестабильное время БГК им. Мешкова остается островком финансового благополучия среди спортивных клубов страны. На команде там не экономят. Чтобы решить важнейшую спортивную задачу по выходу в 1/8 финала Лиги чемпионов и сделать жизнь гандболистов легче, клуб заказал в Данию чартерный рейс «Белавиа» прямиком из Бреста.

Так получилось, что я был единственный представитель гандбольной делегации, кто двинул из столицы Беларуси в столицу гандбольную. Выехал глубокой ночью, чтобы к утру (вылет был назначен на 10.00) быть в Бресте. Уже на месте взял такси в аэропорт, но по дороге раздался звонок: «Сворачивай в офис клуба. Из-за густого тумана рейс задерживается». Океееей...

Проходит час, второй – изменений нет. Туман сгустился строго над Брестом. А в Минске, как назло, светло и солнечно. Юг Беларуси продолжал подводить. И тут из «центра управления полетом» последовало необычное, но вполне конкретное предложение: если желаете улететь в Данию сегодня, поезжайте в Минск. Вся делегация БГК им. Мешкова оперативно согласилась. «Океееей», – снова подумал я. Почему бы не намотать 700 километров за день только по любимой Беларуси?

Кстати, решение было принято правильное – туман в Бресте продержался почти до вечера. Хорошо, что все закончилось благополучно. Мы безопасно прилетели в Данию. Команда даже успела опробовать новый для себя зал. В воскресенье БГК сыграет со «Скьерном». Клуб из Бреста еще ни разу в своей истории так высоко не забирался. Но, судя по всему, амбиции клуба на этом раунде не ограничиваются. 

Фото: news.mail.ru

Другие посты блога

Все посты