Tribuna/Биатлон/Блоги/Белорусская винтовка/Заслуживающие внимание. Ирина Кривко

Заслуживающие внимание. Ирина Кривко

Чем Ирина Кривко достойна похвалы.

Автор — Иринка *
14 декабря 2016, 09:13
4
Заслуживающие внимание. Ирина Кривко

В словенской Поклюке завершился второй этап Кубка мира по биатлону. Уже можно сделать некоторые выводы о выступлениях белорусских биатлонистов в этом сезоне, но не будем об этом. Всё без лишних слов видно в Кубке наций и Кубке мира. Речь же здесь пойдёт об Ирине Кривко, которая своими результатами сумела привлечь и заслужить внимание белорусских болельщиков.

Ещё после первого этапа эта биатлонистка так и напрашивалась на несколько добрых слов. Но спешить с похвалой я не стала. Результаты одного этапа можно считать случайностью, двух - закономерность. Вот теперь я смело могу спеть дифирамбы Ирине.

Этап первый

Смешанная эстафета

В той эстафете наши биатлонисты заняли лишь 14 место. За сборную Беларуси тогда бежали Надежда Скардино, Ирина Кривко, Владимир Чепелин и Юрий Лядов. Ирина давно уже стала незаменимой эстафетчицей и не раз доказывала это. Поэтому, вроде бы, казалось, и нет ничего удивительного в выступлении Кривко на своём этапе эстафеты, но если вспомнить, что тогда никто из нашей команды, кроме Ирины, не обошёлся без штрафных кругов, то на всё начинаешь смотреть под другим углом. А использованный лишь один дополнительный патрон становится сродни подвигу.

Спринт

Вот где стрельба Ирине удалась на 100%, все десять мишеней были поражены. Кстати, и я была поражена такой стрельбой. Всё таки нашей биатлонистке не совсем свойственно проходить все огневые рубежи чисто. В этой гонке Кривко поднялась на 11 место, показав для себя лучший результат в спринтерских гонках.

Гонка преследования

В гонке преследования Ирине не удалось выбить на огневых рубежах четыре нуля, по одной осечке она имела на каждой стрельбе из положения лёжа, но несмотря на два штрафных круга, Кривко не критически ухудшила свои позиции и финишировала 15-ой, что, пожалуй, тоже стоит отметить.

Этап второй

Гонка преследования

Спринт на втором этапе в словенской Поклюке получился для Ирины не самым выдающимся, хоть и допустила она всего лишь один промах, но низкая скорость в тот день не позволила ей подняться выше 33-го места. В гонке преследования же девушке удалось значительно улучшить свою позицию, пройдя все четыре огневых рубежа на ноль (выше всяких похвал), она закончила гонку 18-ой.

Эстафета

Эстафета это конёк Кривко и эта гонка не стала исключением. Лишь один использованный дополнительный патрон и умение Ирины "втопить" на последнем круге, лишний раз подтвердили этот факт и в этой гонке.

Возможно, в скором времени Ирина порадует нас попаданием в цветочную церемонию, а там, глядишь, и до первого пьедестала недалеко. Уверена, что ещё не единожды эта биатлонистка предоставит нам шанс отсыпать ей пряников. Но, если что, то мы и за кнутом не постоим! Напоследок поплюю три раза и постучу по дереву. Не перехвалить бы!

Другие посты блога

Все посты