Tribuna/Биатлон/Блоги/Белорусская винтовка/Белорусские биатлонисты приняли участие в «Гонке бизонов», посвященной Дню победы

Белорусские биатлонисты приняли участие в «Гонке бизонов», посвященной Дню победы

С 7 по 9 мая в Силичах прошли соревнования по экстремальному бегу с препятствиями «Bison Race» (Гонка бизонов), посвящённые Дню победы. Свои силы решили испытать и белорусские биатлонисты.

Автор — Иринка *
9 мая 2017, 15:10
Белорусские биатлонисты приняли участие в «Гонке бизонов», посвященной Дню победы

С 7 по 9 мая в Силичах прошли соревнования по экстремальному бегу с препятствиями "Bison Race" (Гонка бизонов), посвящённые Дню победы. Цели этих соревнований пропаганда физической культуры и спорта среди населения, укрепление здоровья и повышение физической подготовленности, внедрение новых технологий в спорт, определение сильнейших спортсменов.

Уметь быстро бегать участникам этих соревнований было недостаточно, им приходилось таскать тяжёлые мешки, брёвна и колеса, предолевать болота, колючую проволоку, огонь и многие другие препятствия.

Свои силы решили испытать и белорусские биатлонисты Александр Дорожко, Кристина Ильченко, Дарья Блашко и Мария Панфилова.

Кристина Ильченко выиграла гонку среди женщин в младшей возрастной категории. Всего на старт в её возрастной группе вышло 58 участниц.

Девушка преодолела дистанцию в 7 километров за 1 час 18 минут 18 секунд.

31 препятствие прошла Кристина Ильченко, прежде чем добралась до финиша.

Мария Панфилова завершила гонку на шестом месте.

Затратив на всю дистанцию 1 час 28 минут 21 секунду.

Самая юнная, из принимавших участие в этих соревнованиях белорусских биатлонисток, Дарья Блашко стала восьмой.

На преодоление дистанции Даше понадобилось 1 час 33 минуты и 30 секунд.

Дарья Блашко после финиша в гонке с препятствиями «Bison Race» рассказала о своих ощущениях от преодоления дистанции:

«Всегда нравится атмосфера Гонки Бизонов, тут всегда круто бегать. В этот раз было очень много лесных тропинок, деревьев, кустов,подъемов и спусков. Очень много новых и очень интересных препятствий, некоторые из них мне к сожалению не покорились. Буду работать. Пару раз я убежала не туда, пришлось возвращаться, намотала немного лишних километров. Иногда пробовала пройти препятствие несколько раз, но теряла на этом много времени. В общем довольна как провела сегодняшний день. Он показал что сил очень мало и это самый основной критерий над которым стоит поработать».

По завершению Даша поблагодарила организаторов:

"Тренировка на выносливость закончена. "Спасибо что живой". Спасибо организаторам BisonRace за супер эмоции! Супер фантазия Александра Стасевича будет ещё долго гудеть в мышцах участников."

Единственный из мужчин от сборной Беларуси по биатлону, Александр Дорожко, занял 28 место из 114 стартовавших.

Дистанцию он преодолел за 1 час 32 минуты 30 секунд.

После гонки Александр написал в социальной сети:

""Это будет хорошая тренировка, там всё просто!"-сказал тренер. (Иронично). В другой раз я уже буду знать, чего ожидать."

7 и 8 мая состоялись индивидуальные забеги, а 9 мая прошел командный забег, в котором наши биатлонисты не принимали участие.

Другие посты блога

Все посты