Tribuna/Биатлон/Блоги/Белорусская винтовка/«Спортсмены детям» Благотворительная акция с участием белорусских биатлонистов

«Спортсмены детям» Благотворительная акция с участием белорусских биатлонистов

3 июля в Минске прошла благотворительная акция в поддержку организации «Дети. Аутизм. Родители.» при участии белорусских спортсменов.

Автор — Иринка *
4 июля 2017, 18:35
«Спортсмены детям» Благотворительная акция с участием белорусских биатлонистов

3 июля в минском парке им. Янки Купалы прошла благотворительная акция и был запущен благотворительный онлайн-аукцион в поддержку организации "Дети. Аутизм. Родители." на сайте ay.by, на котором были выставлены следующие лоты:

• тренировочные лыжи Надежды Скардино;

• лопаточки для плавания от Александры Герасимени;

• очки для плавания от Александры Герасимени;• шапочки для плавания от Александры Герасимени;

• колобашки (досточки для плавания) от Александры Герасимени;

• именная шапочка для плавания Александры Герасимени, “участница” нескольких международных соревнований;

• комбинезон для тренировок от Дарьи Домрачевой;

• полоска сезона 2016/2017 от Дарьи Домрачевой;

• стартовые номера Антона Кушнира;

• также его костюм, в котором спортсмен выиграл Большой и Малый хрустальные глобусы в 2010 г.;

• тренировочный гидрокостюм Антона Кушнира, в котором проводятся тренировки в зимнее время;

• новые лыжи от Антона Кушнира.

Чтобы собрать средства в поддержку благотворительного фонда, в парке собрались белорусские ремесленники, а также родители детей с аутизмом, которые представили гостям изделия, изготовленные собственными руками.

Любой желающий мог поучаствовать в мастер-классах по созданию хенд-мейд вещей и активных играх для детей и взрослых. Кроме того, во время акции в парке можно было купить вещи из интернет-магазина Дарьи Домрачевой. Часть средств от их продажи также будет направлена в пользу данного проекта.

Специально для акции биатлонистка Надежда Скардино приготовила сувениры с символикой биатлона и брелоки в виде вязаных сердечек, которые изготовила сама.

Именно Надежда была идейным вдохновителем данной акции:

-Очень хотелось помочь! Я поняла, что мы, спортсмены можем привлечь больше людей, поэтому от меня лично и от всех биатлонистов предложила такую помощь. Мы пригласили Антона Кушнира и Александру Герасименю, они откликнулись, очень многие хотят помогать. Я вспомнила, что у меня дома лежит олимпийский стартовый номер из Олимпиады в Сочи-2014, для меня он очень значим, это память. Также выставляю свои тренировочные лыжи, они могут быть полезны людям, которые хотят кататься.

Присутствовала в парке и Ирина Кривко, которая также не смогла остаться равнодушной к проблемам детей-аутистов.

Самое активное участие принимала Надежда Скардино во всем, что происходило в тот день в парке.

А в конце она призналась:

- Я очень рада, что так много людей пришло и поддержало акцию. Надеюсь, что сейчас люди узнают об организации «Дети. Аутизм. Родители.», и появятся спонсоры, которые захотят помочь ей. Я с удовольствием снова приму участие в подобной акции, если будет такая возможность!

Благотворительный аукцион продлится до 03.08.2017. Чтобы приобрести лоты от Дарьи Домрачевой, Надежды Скардино, Антона Кушнира и Александра Герасимени, заходите на сайт ay.by.

Другие посты блога

Все посты