Tribuna/Биатлон/Блоги/Белорусская винтовка/«Не хочу быть столбовою дворянкой, а хочу быть королевой» Биатлонистки претендующие на это звание

Дарья Домрачева это не претендентка на королевский титул, а самая что ни на есть Королева биатлона, 28 личных побед, 3 золотые медали Олимпиады, обладание Большим Хрустальным Глобусом говорят сами за себя. И не пропускай Даша сезон, этот пост и не получил бы право на жизнь. Но пока Даша взяла паузу, эту, временно пустую нишу, поспешили занять несколько биатлонисток.

Автор — Иринка *
19 марта 2016, 09:16
9

Дарья Домрачева (Беларусь)

Это не претендентка на королевский титул, а самая что ни на есть Королева биатлона, 28 личных побед, 3 золотые медали Олимпиады, обладание Большим Хрустальным Глобусом говорят сами за себя. И не пропускай Даша сезон, этот пост и не получил бы право на жизнь. Но пока Даша взяла паузу, эту, временно пустующую нишу, поспешили занять несколько биатлонисток.

Кайса Мякяряйнен (Финляндия)

В сезоне 2015/16 три раза поднималась на первую ступень пьедестала, два раза была второй, три раза третьей. Бронзовый призёр чемпионата мира в масс-старте.

Доротея Вирер (Италия)

В этом сезоне четырежды побеждала, четырежды становилась второй и четырежды была третьей. Серебрянный призёр чемпионата мира в гонке преследования.

Габриэла Соукалова (Чехия)

В сезоне 2015/16 одержала 5 побед, 5 раз поднималась на вторую ступень пьедестала, 4 раза была третьей. На чемпионате мира не выиграла ни одной награды.

Мари Дорен-Абер (Франция)

В этом сезоне одержала шесть побед, столько же раз поднималась на вторую ступень пьедестала, дважды становилась третьей. На чемпионате мира во всех личных гонках не опускалась ниже третьего места. В спринте стала второй, в гонке преследования третьей, в индивидуальной гонке и масс-старте одержала победы.

Лаура Дальмайер (Германия)

В сезоне 2015/16 пять раз поднималась на первую ступень пьедестала, трижды становилась второй, четырежды третьей. На чемпионате мира, так же как и Дорен-Абер, все личные гонки была на пьедестале. В спринте стала третьей, в гонке преследования зовоевала золото, индивидуальную гонку завершила на третьей ступени пьедестала, в масс-старте стала второй.