Tribuna/Биатлон/Блоги/Белорусская винтовка/«Не дрессировщик, а наставник». Биатлонисты – о Клаусе Зиберте

«Не дрессировщик, а наставник». Биатлонисты – о Клаусе Зиберте

24 апреля на 61-ом году жизни умер экс-тренер и «биатлонный папа» сборной Беларуси Клаус Зиберт. Не кривя душой, можно смело сказать, что он был Спортсменом, Человеком и Тренером с большой буквы. Говорят что смерть забирает лучших. Вот и не стало Клауса Зиберта.

Автор — Иринка *
26 апреля 2016, 15:46
1
«Не дрессировщик, а наставник». Биатлонисты – о Клаусе Зиберте

24 апреля на 61-м году жизни умер экс-тренер и «биатлонный папа» сборной Беларуси Клаус Зиберт. Не кривя душой, можно смело сказать, что он был спортсменом, человеком и тренером с большой буквы. Говорят, что смерть забирает лучших. Вот и не стало Клауса Зиберта.

Именно под его началом Дарья Домрачева стала трёхкратной олимпийской чемпионкой, а Надежда Скардино бронзовым призёром Олимпиады-2014 в Сочи.

Надежда Скардино

«Вчера ушёл из жизни Клаус Зиберт! Он был нашим суперменом! (иногда мы так его называли) Он был нам и тренером и психологом и учителем и другом!!! Таким, наверное, и должен быть настоящий тренер!!! Можно даже сказать, что для меня он был биатлонный папа.... наша команда была биатлонной семьёй!!! Это всегда останется в наших, с девочками, сердцах! Я безгранично благодарна судьбе, что она свела меня с этим человеком! Он многому научил, и самое главное, показал, как можно любить жизнь и как можно любить дело, которым ты занимаешься! И могу только сказать:»Спасибо тебе,Клаус! Спасибо за всё то время, которое был с нами, учил нас, радовался, переживал с нами, спасибо, что ты у нас был! И ты у нас есть, в сердце, в душе, в памяти! Ты наш Клауси! Зибыч! Зибушка! Ты наш супермен!!!»

Михаэль Рёш

«Покойся с миром, Клаус... Из уважения к тебе и твоей семье я не хотел тут писать. Но эта фотография мотивирует меня, чтобы вся моя горечь ушла в энергию бороться ради ТЕБЯ!! Настанет день, который я посвящу тебе! Ты был и остаешься особенным человеком, мы будем помнить тебя всегда. В глубоком трауре»

Людмила Ананько

«Спасибо, наш любимый наставник, ты многому нас научил, мы будем помнить о тебе всегда! Вечная память...»

Мартен Фуркад

«Биатлонный мир потерял сегодня фигуру. Покойся с миром, Клаус Зиберт – обладатель БХГ и чемпион мира. Мы не забудем твою «горящую» шапку»

Дарья Домрачева

«Только самые тёплые воспоминания мы будем хранить в нашей памяти. Наш Зибыч...Его харизма неповторима, а время, проведённое с нами – незабываемо и неоценимо. В моём сердце я буду хранить самую добрую память о Клаусе и огромную благодарность за всё... за каждую минуту, проведённую с нами...С теплотой и любовью к Клаусу Зиберту»

Анастасия Дуборезова

«Не «дрессировщик», а наставник!!!! Клаус позитивный человек, который нас любил и учил не только, как делать биатлон. СПАСИБО!!!»

Дмитрий Губерниев

«Умер Клаус Зиберт!!! Наш любимый Зибыч!!! Великий биатлонист и тренер!!! Боролся со страшной болезнью!!! Гордо!! Мужественно!!! Светлая память, мой дорогой Клаус!!! Без тебя пусто...»

Ты будешь жить вечной памятью,

И кто бы что не говорил,

Там, за кладбищенской оградой,

Мир память о тебе хранит.

Таких, как ты, так просто не забудут,

Глаза останутся блестеть от слёз.

И очень долго люди ещё будут

Носить тебе букеты алых роз.

Другие посты блога

Все посты