Tribuna/Биатлон/Блоги/Бибитлон/«Как кто стрельнет, так тому и повезёт». Интервью с возможной примой биатлона Ольгой Гаврилкиной

«Как кто стрельнет, так тому и повезёт». Интервью с возможной примой биатлона Ольгой Гаврилкиной

Ольга Гаврилкина будущее нашего биатлона. Оценивает форму Кузьминой, хочет медаль ЮЧМ и просто красавица

Блог — Бибитлон
7 января 2018, 12:02
4
«Как кто стрельнет, так тому и повезёт». Интервью с возможной примой биатлона Ольгой Гаврилкиной

Помимо Анны Солы, Динары Алимбековой в нашем спорте есть другая молодежь. например, Ольга Гаврилкина и Дмитрий Лазовский. Амбициозные цели и планы выглядят вполне реальными. С Ольгой мне довелось пообщаться.

- Сколько лет Вы в биатлоне, был ли опыт участия в лыжных гонках? 

- В биатлоне воообще с 4 класса ,это уже 9 лет ,по началу выступала в лыжных гонках ,как-то просили выступить за команду.

- Родились Вы в г-п Шумилино, Витебская область. Как там Вы начали заниматься лыжными гонками?

- Ну вообще , ещё в школе я выступала на районых соревнования классикой ,потом уже коньковым ходом  ,потом поступила в Витебское училище олимпийского резерва и там меня уже брали на область по лыжным гонка ,потом на республику ,классикой выступала не очень хорошо ,а вот коньком в 11 классе выполнила КМС ,сейчас последнее время лыжными гонками не занимаюсь ,только биатлоном

- Какие ваши цели на ближайшее будущее?

- Именно в этом году хочу достойно выступить на Юниорском ЧМ(залезть в тройку ,судя по IBU,я не плохо выступила и могла бороться за 6) ,а так очень хочу отобраться через 4 года на Олимпийские игры.

- На кого ставите на Олимпийских играх?

- Трудной вопрос ,очень большая конкуренция в этом году , все спортсменки можно сказать на одинаковом уровне ,как кто стрельнёт ,тому и повезёт ,а так хочу чтобы на пьедистали побывали три наши спортсменки (в первую очередь Дарья Домрачева ,Хочу чтобы была медаль у Надежды Скардино и Ирины Кривко ,они способно на это и могут побороться )

- Как вам форма Кузьминой?

- От Кузьминой в этом году я не ожидала ,у неё отличная форма ,главное чтобы она до Олимпиады удержала.

 Ну, и немного фоточек)

Источник: https://vk.com/ogavrilkina