Tribuna/Футбол/Блоги/Большая битва блогеров/Усиление всех линий. Как «Витебск» провел зимнее трансферное окно

Усиление всех линий. Как «Витебск» провел зимнее трансферное окно

Ковб, Пласконный, Гущенко и остальные игроки которые перешли в «Витебск» в это трансферное окно

28 февраля 2015, 19:52
18

О трансферах какой команды мог написать Иссаулов? Правильно!

Если серьёзно: вошедший в этом году в высшую лигу, после продолжительного перерыва "Витебск", начал укрепляться (не первая лига все же).

Приведем список новичков клуба:

Дмитрий Гущенко

Воспитанник витебского футбола пришелся очень кстати после ухода многолетнего вратаря витеблян - Юрия Васютина. И, кажется, в новом сезоне именно Дмитрий будет основным кипером "Витебска", ибо конкуренции [объективно] особой нет. На лавке будет сидеть Максим Моиссев, и какой-нибудь молодой вратарь из Витебска-2 (если не купят еще одного вратаря)

Артем Соловей

Полузащитник, способный играть и на фланге, и в центре, но при этом ближе к обороне. Возможно, именно такого футболиста не хватало клубу из Северной столицы Беларуси. В пару с Раджабовым, продлившем соглашения с "Витебском", они будут воротить чудеса. Соловей отдавать - Раджабов забивать. Будет круто, если будет так, как я сказал. Скриньте!

 

Николай Золотов

В прошлом сезоне Николай выступал за дубль солигорского, "Шахтёра" - теперь он в Витебске. Защитник молодой, перспективный []. Опыт игры в Витебске у Золотова есть - он воспитанник витебского футбола. Желаем успехов!

Евгений Лебедев

Евгений Лебедев (1994 г.р) также начинал футбольную карьеру в "Витебск-2", где в 27 играх сезона 2012 г отметился пятью забитыми мячами. В 2014 году Евгений Лебедев был отдан в аренду ФК "Гранит", где в 24 играх отметился тремя забитыми мячами. На прошедшем совсем недавно Кубке Содружеств Евгений отметился дублем в ворота сборной Эстонии. Николай Золотов также играл на КС

Михаил Козлов

ФК "Витебск" стал для Михаила вторым в карьере - до этого он с 2010 года выступал за ФК "Днепр" из Могилёва.

В дебютном, 2010 году, Михаил Козлов провёл за могилёвский "Днепр" 13 игр. Начиная с 2011 года, Михаил стал "железным" игроком основы: 2011 г - 32 игры, 2012 - 27 игр, 2013 - 31 игра, 2014 - 31 игра, вызывался в молодежную сборную Беларуси!

Павел Пласконный

Наверно, самое лучший по имени трансфер в это ТО. Авторитетный футболист не помешает клубу, а молодым футболистам и вовсе может давать уроки, комон

С 2002 г. выступал за молодёжный состав московского «Локомотива» (Россия). С 2005 по 2007 г выступал в солигорском «Шахтёре», в январе 2007 года был на просмотре в римском «Лацио». Павел Пласконный оказался в греческом клубе «Панионис», с которым 28 января 2008 года подписал контракт на 2,5 года. С 2009-го по 2010-й вновь выступал за солигорский «Шахтёр», а сезон 2014 провёл в казахстанском "Атырау".

Владислав Павленко

Последним клубом Владислава была украинская "Говерла", до этого он выступал за "Таврию" из Симферополя. Новичок нашего клуба привлекался к выступлению за сборную Украины (U-19), в составе которой принимал участие в финальной стадии Чемпионата Европы.

У Владислава нет белорусского паспорта - он украинец, и до этого выступал исключительно за украинские клубы

Николай Кашевский

Николай перешел в стан витеблян из стана "кротов", в составе которых участвовал и в Лиге Европы, и в Суперкубке Беларуси, который выиграл. В Лиге Европы – 2 забитых мяча

Дмитрий Ковб

Очень хорошее приобретение на позицию форварда. То есть, очень хорошее приобретение на позицию форварда с голевым чутьём и видением поля.

В 2014 году Дмитрий перешел в "Тракай" - команду-дебютант литовского чемпионата по футболу. Где из 10 команд его команда заняла 4-е место.

Ушли:

Максим Разумов

Жители и гости города, наверное, обращали внимание на рекламные бигборды с футболистами ФК "Витебск". Откроем маленький секрет: полузащитник нашего клуба Максим Разумов рекламный гонорар (5 миллионов рублей) передал в СДЮШОР ФК "Витебск", воспитанником которой он является. Полученные деньги были направлены на приобретение спортивного инвентаря для юных футболистов.

В чисто футбольном плане Максим тоже может блеснуть, да еще как! Четыре его гола вошли в топ-10 голов ФК «Витебск» по итогам прошедшего сезона, вот это достижение. Отдельных голов я не нашел, видео нет.

Юрий Васютин

Самая главная потеря этого межсезонья, безусловно – Юра Васютин.

В клубе голкипер числился с 1998 года и по сей день радовал болельщиков своими сейвами []. Но после перехода Гущенко стало как-то спокойнее, но терять такого вратаря, пусть уже на исходе футбольных сил, все равно неприятно.

Вот забавный случай: на матче 1/16 Кубка Беларуси, Юрий вышел на замену как полевой игрок, и забил гол, забавно!

Также клуб покинули: Антон Смирнов (по истечении действия контрактов). Кроме того, клуб не продлевал контракты с защитниками Алексеем Лебедевым и Дмитрием Усачевым, а также нападающими Владимиром Шаковым и Кириллом Сидоренко.

Вывод:

Витебляне укрепили состав на всех линиях: от вратарской, до нападения. Усилились добротными игроками, уж точно уровня белорусской "вышки", будем ждать, будем верить!

Только Витебск, Только победа!

Специально для большой битвы блогеров

Фото: vk.comvitebsk.byminsk.net

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

На своей шкуре
18 апреля 2015, 20:16
18
В ожиданий борьбы!
16 марта 2015, 23:54
14
В погоне за модой
16 марта 2015, 23:47
10
Все посты