Tribuna/Футбол/Блоги/Большая битва блогеров/Пять игроков , которые вполне могли бы вывести наши клубы на новый уровень!

Пять игроков , которые вполне могли бы вывести наши клубы на новый уровень!

Игроки , появление которых могло бы заметно повысить уровень Чемпионата Беларуси! Это были бы безусловно трансферные бомбы!

Автор — Footbalist
3 марта 2015, 12:46
14

Далеко не секрет , что такие клубы как Динамо Минск и Батэ , нуждаются в усиление , в предверий нового Еврокубкового сезона и старта ЧБ. Борисовчане уже не первый год демонстрируют великолепную работу на внутреннем рынке , выкупая игроков , которые смогли себя провить в течение сезона , и тем самым ослабляя канкурентов. Динамо Минск в свою очередь уже не первый год приглашает в команду талантливых легионеров , что канечно же придаёт особый калорит не только Динамо , но и всему чемпионату. В этой статье вам будут представленны игроки которые могли оказаться в наших клубах в это трансферное окно .

1. Алан Гатагов.

Амплуа : полузащитник.24 года.

23-летний хавбек является воспитанником футбольных школ «Алании» и «Локомотива». В составе железнодорожников Гатагов провел 48 матчей и забил 4 мяча.Наибольшую известность Алан получил именно в составе железнодорожников.Выступая за них , он вошёл в число номинантов на звание лучшего молодого игрока сезона и занял второе место. За него проголосовал главный тренер сборной России Дик Адвокат.

Также он выступал за «Динамо», «Томь», «Анжи» и «Маккаби».

Гатагов в 18 матчах в составе молодежной сборной России забил 11 мячей. 

 

Предпосылки для перехода:

В это трансферное окно агент Алана активно занимался поисками нового клуба для перспективного футболиста . Однако предложений было не так уж и много , и он отправился в клуб под названием "Иртыш" из Павлодара.

2.Жадсон

Амплуа: полузащитник.31 год.

О игроке:

В 2005 году перешёл в украинский клуб «Шахтёр».

Провел в «Шахтёре» семь сезонов, выиграл Кубок УЕФА, пять раз выигрывал первенство Украины и получил вызов в сборную Бразилии. Забил победный гол в финале Кубка Уефа 08-09. Также Жадсон забил первый гол на новом стадионе "Донбасс Арена".Выступале в составе Сборной Бразилий , имеет в активе забитые мячи за сборную.

Предпосылки для перехода:

Жадсон искал новый клуб в это межсезонье , но сделал выбор в пользу Китая. Полузащитник, который в последнее время выступал за "Коринтианс", перешел в клуб "Цзянсу Сайнти".

3.Дмитрий Чигринский.

 

Амплуа :защитник.28 лет.

О игроке:

В 2004 году выпустился из академии «Шахтёра», перейдя во взрослую команду. В 2004 году Чигринский начал выступать за взрослую команду «Шахтёра». В 2005 году Чигринского отдали в аренду запорожскому «Металлургу», где он стал игроком основы. Вернувшись в «Шахтёр» в 2006 году, он стал основным центральным защитником клуба и выиграл чемпионат Украины. За время пребывания в Донецке Дмитрий дважды становился чемпионом Украины, побеждал в Кубке и Суперкубке Украины, стал обладателем Кубка УЕФА. В первой половине сезона 2007/2008 был капитаном «Шахтёра», позже — вице-капитаном. 31 августа 2009 года Чигринский прошёл медосмотр и перешёл в каталонскую «Барселону» за 25 миллионов евро. 12 сентября 2009 года футболист дебютировал в новом клубе.За каталонцев он провёл всего 18 матчей.

В 2010 вернулся в Шахтёр.

Предпосылки для перехода:

Зимой 2015 года «Шахтёр» расторг контракт с Чигринским. И Дмитрий стал свободным агентов. 

Однако уже вскоре подписал контракт с Днепром.

4.Альбе́рт Рие́ра

 

Амплуа:левый полущащитник.32 года.

О игроке:

Альберт Риера начал профессиональную карьеру в Мальорке.Выигрыл в 2003 году кубок Испаний.В 2005 году присоединился к Эспаньолу.Так же играл за Ман.Сити , Галатасарай , Уотфорд , Удинезе. Однако популярен стал , выступая за Ливерпуль.Забив за 46 матчей 5 голов.

Предпосылки для перехода:

После скандального ухода из Удинезе , игрок прибывает в статусе свободного агента , пока что так и не найдя новый клуб.

5.Деми Де Зеув.

 

Амплуа :опорный полу защитник.31 год.

О игроке:

 

Провел 27 матчей в составе сборной Голландии.Он выступал за такие клубы, как «Алкмар», «Аякс», «Спартак» и «Андерлехт».В составе АЗ выиграл Чемпионат Голландий 08-09.А также в составе Аякса 10-11.Вместе с аяксом завоевал Кубок Нидерландов 09-10.Чемпион Бельгий 12-13 , 13-14. Серебрянный призёр чемпионата Россий 2012(Спартак).

Предпосылки для перехода:

C июля 2014 года де Зеув был свободным агентом и даже искал новый клуб в моцильной сети LinkedIn. 8 февраля 2015 года де Зеув подписал любительский контракт до конца сезона с клубом НАК Бреда.

При определённых условиях , наши клубы вполне могли бы побороться за этих игроков. Тем более , что Динамо и Батэ уже успели заявить о себе в Европе. 

Спасибо за внимание! А нашим клубам удачи в новом сезоне , которого мы с нетерпение ждём!

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

На своей шкуре
18 апреля 2015, 20:16
18
В ожиданий борьбы!
16 марта 2015, 23:54
14
В погоне за модой
16 марта 2015, 23:47
10
Все посты