Tribuna/Баскетбол/Блоги/Все о баскетболе/5 из 6 трехочковых Виктории Панковой не уберегли «Цмоков» от первого поражения в Восточно Европейской Лиге

После вчерашней победы над соотечественницами из «Горизонта», минчанки стремились продолжить свое победное шествие по просторам Восточной Европы.

29 ноября 2015, 15:06

Начало встречи получилось довольно ровным, о чем свидетельствую итоговые цифры первой четверти : 20-16 в пользу рижанок.

Однако, затем у минчанок случился провал. Пропустив рывок 15-0 (!) , совершили ответный, правда менее внушительный, 9-2, однако на большее сил не хватило. Как итог четверти: 20-10 в пользу «ТТТ». Половина проиграна «огнедышащими» 40-26.

В третьей четверти минчанкам также не удавалось переломить ход игры, хотя четверть была проиграна с разницей всего «-4» балла.

Казалось, шансов «вытащить» матч у драконов нет. Однако, вняв наставлениям Вавлева и Пынтикова, девушки из Минска попытались организовать камбэк.Пропустив 2 очка от рижанок, «Цмоки» ответили рывком 10-0, усилиями Муравской, Гаспер и Панковой. «Трешка» от «ТТТ» остудила пыл минчанок, однако ненадолго. «Огнедышащие» вновь собрали все силы и выдали еще  один рывок, 10-2, (Муравской и Панковой помогла Зюзькова 2 баллами), однако слишком много было упущено в первой половине.

Единвственным ярким и светлым пятном в игре «Цмоков» стала игра молодого дарования —Виктории Панковой, реализовавшая 83%(!) трехочковых бросков, заработавшая 17 баллов по «+/-» и набравшая 17 баллов за 19 минут на паркете.

Неплохо, хоть и с низким процентом попаданий, сыграла Гаспер, добавившая в копилку «Цмоков» 18 очков, однако реализовав 4 из 12 средних броска.

Великолепный процент дальних бросков (53%) не помог «Цмокам» добиться пятой победы в пяти матчах.

Неплохо , опять же, как и в матче с «Горизонтом» сработала скамейка, переигравшая своих визави26-22.

Из негативного, отметим слабую помощь от легионерского дестанта минчанок : 1-6 с игры у Джонс, 1-7 у Гуткаусткайте, 0-6 у Паугайте. Также отметим низкий процент попаданий со средней дистанции (29%)