Tribuna/Бокс/Блоги/Бей в кость/Джошуа победил Кличко

Джошуа победил Кличко

Сегодня в Лондоне прошел один из самых ожидаемых боксерских боев этого года – действующий чемпион мира в супертяжелом весе Энтони Джошуа против экс-чемпиона Владимира Кличко.

Блог — Бей в кость
Автор — Алесь Коваль
30 апреля 2017, 00:47
9
Джошуа победил Кличко

В Лондоне прошел один из самых ожидаемых боксерских боев этого года – действующий чемпион мира в супертяжелом весе Энтони Джошуа против экс-чемпиона Владимира Кличко.

0.55. Джошуа защищает титул IBF и завоевывает после этой победы свой второй чемпионский пояс – WBA.

0.50. Официальный результат боя – победа Энтони Джошуа техническим нокаутом в одиннадцатом раунде.

ОДИННАДЦАТЫЙ РАУНД. Мощный апперкот Джошуа в середине раунда отправляет Кличко на настил. Владимир продолжил бой, но восстановиться уже не смог: Джошуа выбрасывает тяжелые удары, Кличко снова падает, встает с большим трудом, и через несколько секунд  рефери останавливает избиение украинца.

ДЕСЯТЫЙ РАУНД. Джошуа пытается быть агрессивным и атаковать силовыми ударами, но Кличко контролирует. 

ДЕВЯТЫЙ РАУНД. Равный раунд. Боксеры берегут силы для решающих минут боя.

ВОСЬМОЙ РАУНД. Только сейчас восстановился Джошуа и провел несколько атак. Но Кличко контролирует дистанцию и не позволяет им быть очень опасными.

СЕДЬМОЙ РАУНД. Джошуа с трудом приходит в себя. Почти весь раунд он простоял в защите, только в концовке ответив серией на атаки Кличко.

ШЕСТОЙ РАУНД. Как же быстро устал Джошуа! Кличко быстрее и уже он отправляет соперника в нокдаун.

ПЯТЫЙ РАУНД. С первых секунд Джошуа идет в атаку и отправляет Кличко на настил. Рефери отсчитывает украинцу нокдаун. Но развить успех у британца не получается – чемпион устал и отдал концовку Кличко.

ЧЕТВЕРТЫЙ РАУНД. Первый раунд, в котором преимущество можно одать одному из боксеров – Джошуа. Несколько его атак точны.

ТРЕТИЙ РАУНД. Джошуа активнее и агрессивнее. Несколько раз он идет вперед и включает правую руку, но без большого успеха. По-прежнему близкий  бой в среднем темпе.

ВТОРОЙ РАУНД. Джошуа пока тоже не спешит и больше работает джебом. Но тоже без особого преимущества.

ПЕРВЫЙ РАУНД. Ожидаемо очень осторожный раунд. Кличко работает первым номером на джебе, но без особых успехов. Джошуа контролирует атаки левой рукой украинца.

23.55. Пять минут до начала. Майкл Баффер сейчас представит боксеров и поединок начнется.

23.45. Владимир Кличко уже в ринге. Джошуа как чемпион выходит вторым.

Long-reigning kingpin @Klitschko makes his way to the ring #JoshuaKlitschkopic.twitter.com/9wgX59aIlr — SHOWTIME Boxing (@ShowtimeBoxing) 29 апреля 2017 г.

 

23.30. Один из зрителей боя увидел себя на большом экране стадиона. Повезло.

23.20. Чемпион мира по версии WBC в супертяжелом весе Деонтей Уайлдер, потенциальный соперник для победителя сегодняшнего боя, прибыл на «Уэмбли».

👀👀 #JoshuaKlitschkopic.twitter.com/IxIkYb9oCd — Wembley Stadium (@wembleystadium) 29 апреля 2017 г.

 

23.15. Не все уже помнят, но Кличко и Джошуа сегодня не первый раз выйдут в ринг друг против друга – несколько лет назад британец был спарринг-партнером Владимира.

- Это преимущество для обеих сторон. Мы спарринговали и вместе работали в ринге, – заявил Кличко. – У него был шанс увидеть мой тренировочный бэкграунд, увидеть, как работает моя команду, многое узнать. Я был в зале, когда он выиграл золотую медаль на Олимпиаде в Лондоне. Каждого олимпийского чемпиона или призера следует считать успешным спортсменом.

23.10. Владимир Кличко и Энтони Джошуа получат за свой поединок гарантированный гонорар в размере 10 миллионов фунтов стерлингов каждому, сообщает Mirror.co.uk. Сумма может увеличиться до 15 миллионов каждому в случае успешных продаж платных трансляций.

Трансляция боя в Великобритании стоит 19,95 фунтов стерлингов. Промоутер Эдди Хирн считает, что сборы могут превысить рекордные для Великобритании прибыли в размере 1,15 миллиона фунтов за бой Рикки Хаттона против Флойда Мэйвезера в 2007 году.

Прибыли за бой Кличко против Джошуа уже составляют порядка 42 миллиона фунтов стерлингов, в случае успешных продаж платных трансляций, они могут возрасти до 48 миллионов.

23.00. Трибуны «Уэмбли» прямо сейчас. Свободных мест практически не осталось.

It’s getting busier and busier! 🏟 #JoshuaKlitschkopic.twitter.com/SAYBBEm4bi — Matchroom Boxing (@MatchroomBoxing) 29 апреля 2017 г.

 

22.50.  Жена Виталия Кличко Наталья исполнит гимн Украины перед боем Энтни Джошуа и Владимира Кличко.

«Для меня большая честь исполнить гимн Украины перед главным боем ночи», – написала Наталья на свой странице в инстаграме.

 

Сэмюэл Питер тогда прилично потрепал Владимира.

22.40. До боя чуть больше часа. Джошуа тейпируют руки.

AJ gets his hands wrapped ahead of the main event of the evening, not long to wait now! #JoshuaKlitschkohttps://t.co/eHBZjKI8NY — Matchroom Boxing (@MatchroomBoxing) 29 апреля 2017 г.

 

22.30. Накануне боксеры прошли официальную процедуру взвешивания, на которой Джошуа показал рекордный вес в карьере, перевесив Кличко на 4 кг: 113,4 кг против 109,1 кг.

22.10. А на кого ставите вы в этом бою?

Майк Тайсон, Деонтей Уайлдер, Тедди Атлас, Тайсон Фьюри и многие другие дали свои прогнозы на результат боя.

21.20.  WBA изготовила специальный пояс для поединка между Кличко и Джошуа.

На нем выгравированы образы обоих боксеров.

 

21.10. Несколько минут назад боксеры прибыли на арену.

They have arrived 👀 The main event and one of the biggest fights in England edges ever closer 👏 #joshuaklitschkopic.twitter.com/GpPCC3B99H — Wembley Stadium (@wembleystadium) 29 апреля 2017 г.

 

20.55. Не верят в Кличко и на «Трибуне» Sports.ru – ударная мощь, богатый арсенал и физические данные Джошуа сыграют в этом бою решающую роль. Подробный разбор сильных и слабых сторон боксеров – в блоге «С детства за»: Как Кличко победит Джошуа? Кличко не победить.

20.45. С букмекерами перед этим боем все просто – они не верят в Кличко. Таких коэффициентов на победу украинского боксера не было, кажется, никогда. 

William Hill: победа Джошуа – 1.50, победа Кличко – 2.87.

 

20.30. Полтора года назад Кличко потерпел первое поражение за 11 лет, а месяц назад ему исполнился 41 год. Сегодня для Владимира решается все – победа вернет его в большой бокс – и не важно, на годы или на несколько месяцев – поражение не оставит выбора – придется уходить. 

– Владимир знает, что ему нужно доминировать в ринге. Не ждать, а действовать, и никак иначе, – говорит Виталий Кличко, старший брат Владимира.-  От этого боя зависит все его будущее. Джошуа еще молод, у него еще будет второй шанс, а у Владимира такого шанса уже не будет.

20.25. Фанаты ждут открытия входа на трибуны.

Good vibes and a great atmosphere in the @wembleypark official fan zones 💯 The fight is edging nearer 🥊 #joshuaklitschkopic.twitter.com/rqD6yInbFB — Wembley Stadium (@wembleystadium) 29 апреля 2017 г.

 

20.20. В ринг, который установили на поле «Уэмбли», скоро выйдут первые участники андеркарда.

The gates are open here and we are ready 💥 Let’s do this 👊 #joshuaklitschkopic.twitter.com/EKoYEIsYXu — Wembley Stadium (@wembleystadium) 29 апреля 2017 г.

 

20.15. Бой пройдет на знаменитом стадионе «Уэмбли» и установит новый зрительский рекорд для боксерских поединков в Англии.

20.05. Поединок начнется ровно в полночь по московскому времени. Телеканал «Матч ТВ» покажет его в прямом эфире. Начало трансляции – в 22.50 по московскому времени.

20.00. Сегодня в Лондоне один из самых ожидаемых боксерских боев этого года – действующий чемпион мира в супертяжелом весе Энтони Джошуа против экс-чемпиона Владимира Кличко.

Фото: REUTERS/Andrew Couldridge

Другие посты блога

Все посты