Tribuna/Бокс/Блоги/Бей в кость/50 000 человек пришли посмотреть на кровавую зарубу Пакьяо и Хорна

50 000 человек пришли посмотреть на кровавую зарубу Пакьяо и Хорна

Может быть, экс-чемпион мира в восьми весовых категориях Мэнни Пакьяо уже не очень быстр, а его удары потеряли мощь и остроту, но он по-прежнему остается одной из самых больших звезд бокса прямо сейчас.

Блог — Бей в кость
Автор — Tribuna.com
3 июля 2017, 10:40
1
50 000 человек пришли посмотреть на кровавую зарубу Пакьяо и Хорна

Может быть, экс-чемпион мира в восьми весовых категориях Мэнни Пакьяо уже не очень быстр, а его удары потеряли  мощь и остроту, но он по-прежнему остается одной из самых больших звезд бокса прямо сейчас.

51 052 зрителя пришли на стадион «Санкорп» в Брисбене (Австралия), чтобы посмотреть, как Пакьяо сразится с местным героем, непобежденным Джеффом Хорном, который моложе его на 9 лет. Видеть такую толпу на открытом стадионе – зрелище впечатляющее и грандиозное.

Перед боем тренер Пакьяо, великий Фредди Роуч, уверял, что бой закончится быстрым и красивым нокаутом, даже несмотря на то, что последний раз Мэнни досрочно выигрывал 8 лет назад.

Бой получился зрелищным, кровавым и очень грязным. Джефф вовсю использовал преимущество в габаритах и физической мощи – много вязал, боролся в клинче и опасно шел головой, поставив таким образом несколько рассечений на голове противника. Тактика была осознанной и очень продуманной – похожим образом Эвандер Холифилд действовал в бою против Майка Тайсона, а Рикки Хаттон – в поединке против Кости Цзю. Рефери почти демонстративно не замечал фолы местного боксера. Пакьяо был техничнее, точнее, разнообразнее и в целом интереснее как боксер, но принял навязанный рисунок боя и отдал несколько начальных раундов. Местами мы видели прежнего Пакьяо – он действовал быстро и красиво, но его ударам не хватило мощи, и нокаутировать более молодого австралийца Мэнни не смог.

Один судья выставил счет 117-111, два других – 115-113 в пользу Хорна. Джефф «Шмель» Хорн стал чемпионом WBO в полусреднем весе.

После боя Хорн заявил, что хочет драться с Флойдом Мэйвезером. Пакьяо – что намерен воспользоваться пунктом о реванше. Множество экспертов и зрителей бокса – о том, что решение было спорным и несправедливым. Фредди Роуч сказал, что, возможно, это именно тот момент, когда Пакьяо следует уйти из бокса. 

Фото: Gettyimages.ru/Chris Hyde (1,4-9); instagram.com/hoyle1987, jonah.decena; agudelocanon, jackmilner4

Другие посты блога

Все посты