Tribuna/Бокс/Блоги/Бей в кость/Орловский победил главного великана UFC, а Рабченко нокаутировали во втором раунде

Орловский победил главного великана UFC, а Рабченко нокаутировали во втором раунде

Белорусский боец впервые за долгое время одержал вторую победу подряд.

Блог — Бей в кость
Автор — Balbatun
4 марта 2018, 10:01
7
Орловский победил главного великана UFC, а Рабченко нокаутировали во втором раунде

 

 До ноября 2017-го в карьере сильнейшего белорусского бойца смешанных единоборств Андрей Орловского была черная полоса. Иначе это и не назовешь. Андрей уступил в пяти матчах UFC подряд и покинул десятку сильнейших тяжеловесов. Некоторые даже стали задумываться о том, что карьера бобруйчанина близка к своему закату. Но у Орловского был другой план. В ноябре он побил талантливого бразильца Жуниора Албини, а воскресным утром справился в Лас-Вегасе с голландцем Штефаном Штруве.

Соперник Орловскому выпал непростой. В свое время Штруве побеждал главного тяжеловеса UFC прямо сейчас Стипе Миочича, который в 2016-м нокаутировал Орловского. Кроме того, голландец выделяется своими габаритами. Это главный гигант UFC. Он на двадцать сантиметров выше Андрея. Его рост – 213 сантиметров, размах рук – 215 см. Но это никак не помогло Штруве в бою. Орловский все время выдерживал дистанцию. «Небоскреб» практически не бил ногами. А если и наносил удары, то белорус грамотно их блокировал.

У Штруве не шибко удавалось вести бой. Он даже бил открытой ладонью, из-за чего во втором раунде получил от рефери Херба Дина предупреждение. Что интересно, Орловский тоже попал пальцами по лицу Штруве. Голландец в итоге вызвал врача, видимо, для того, чтобы сбить ритм, но не вышло.

Первый раунд остался полностью за белорусом, который трижды переводил бой в партер.

Второй получился более равным. Ну а в третьем вновь сильнее был «Питбуль». У белоруса получился очень классный удар. После финального гонга все трое судей отдали победу Орловскому.

К слову, поздним субботним вечером состоялся еще один интересный бой для белорусов. В Шеффилде Сергей Рабченко провел титульный поединок в полусреднем весе по версии WBC с англичанином Келлом Бруком. Все для нашего боксера закончилось плохо. Уже во втором раунде Брук сначала нанес эффектный апперкот, а потом отправил белоруса в нокаут.

ФОТОmmajunkie.com

Другие посты блога

Все посты