Tribuna/Бокс/Блоги/Бей в кость/Белорусский боксер стал претендентом на пояс чемпиона IBF

Белорусский боксер стал претендентом на пояс чемпиона IBF

Возможно, уже следующий бой будет за титул.

Блог — Бей в кость
Автор — Вадим Кнырко
10 марта 2018, 11:00
2
Белорусский боксер стал претендентом на пояс чемпиона IBF

Возможно, уже следующий бой будет за титул.

Иван Баранчик продолжает покорять Америку. Белорусский полусредневес (до 63,5 кг) коллекционирует победы и продвигается все выше в рейтинге IBF. Сегодня утром Баранчик одержал 17-ю победу в 17 боях на профессиональном ринге. 11 раз белорус выигрывал досрочно.

Баранчик настолько опасен, что не каждый боксер соглашается выходить против него. В своем последнем бою в июле 2017 года Иван был сильнее ранее непобежденного американца Кинана Смита. Та победа открыла путь Баранчику к элиминаторному поединку. Изначально планировалось, что соперником белоруса станет японец Хироки Окада, однако вскоре азиат отказался от поединка. Новым противником Баранчика стал Энтони Йигит, но и этот бой сорвался. Буквально за три дня до выхода в ринг в американском Дэдвуде швед с турецкими корнями сообщил, что заболел и выйти против Ивана не сможет.

Благо организаторы быстро нашли замену Йигиту – россиянин Петр Петров, который лишь недавно перешел в первый полусредний вес из легкого, согласился заменить шведа. 34-летний боксер выглядел гораздо опытнее Баранчика (больше 40 боев в профи), но Иван в бою казался мощнее и закономерно довел дело до победы. В ходе поединка белорус трижды отправлял Петрова в нокдаун, а в восьмом раунде рефери остановил бой после затяжной атаки Баранчика.

Благодаря этому успеху Иван стал главным претендентом на титул IBF, которым пока владеет другой россиянин – Сергей Липинец. В ночь с субботы на воскресенье Липинец будет защищать свой пояс в бою против именитого легковеса Майки Гарсия. Если выигрывает россиянин, следующий бой он наверняка проведет, защищая титул против Ивана Баранчика. Если же сильнее будет американец, то не исключено, что белорусу придется провести промежуточный поединок.

Другие посты блога

Все посты