Tribuna/Бокс/Блоги/Бей в кость/Уличная драка с бойцом UFC попала на видео. Разбитая витрина, 21 шов на руке

Уличная драка с бойцом UFC попала на видео. Разбитая витрина, 21 шов на руке

Но атлет переживает, что уронил кофе.

Блог — Бей в кость
Автор — Алесь Коваль
2 августа 2018, 08:05
6
Уличная драка с бойцом UFC попала на видео. Разбитая витрина, 21 шов на руке

Но атлет переживает, что уронил кофе.

Легковес Джаред Гордон пришел в UFC в 2017 году, провел там три боя и проиграл лишь в одном – бразильцу Карлосу Диего Феррейре. В эфире подкаста известного ММА-журналиста Ариэля Хельвани он рассказал о главной причине единственного поражения: за три месяца до поединка Джаред получил дикую травму, из-за которой не мог нормально тренироваться.

В декабре 2017-го Джаред гулял с другом Джеффри Галлардо. По пути им встретился паренек, которого Галлардо когда-то учил джиу-джитсу, они остановились поболтать возле барбершопа. «Пока они общались, я пил кофе и думал о своем. Вдруг к нам подошли двое ребят. Думаю, у них были какие-то вопросы к пареньку – один из них попытался его ударить. Я просто смотрел и не хотел влезать. Но Джеффри встал на защиту ученика, и я, осознав, что другу грозит опасность, пустил в ход кулаки», – вспоминает Гордон.

Джаред схватил одного из нападавших за шиворот и начал бить кулаком снизу, но потерял равновесие: «Конечно, мы влетели в гребаную витрину, и я порезал руку об осколки. Все как обычно – такой уж я везунчик». Джаред добавил задире коленями и уже за кадром повалил на асфальт. На улицу выбежали сотрудники барбершопа и растащили дерущихся.

Полиция не тронула Джареда и Джеффа: офицеры посмотрели запись с камеры наблюдения и решили, что друзья просто защищались. Платить за витрину тоже не пришлось: ее покрыла страховка. Но рана Джареда оказалась серьезной: ему наложили 21 шов.

Тренироваться было практически невозможно: от нагрузок швы расходились, приходилось снова идти к врачу. Пальцы раздулись и, по словам Гордона, были похожи на сосиски. Ему запретили контактные тренировки, а бить правой он не мог вообще. В итоге Джаред проиграл бразильцу Карлосу Диего Феррейре техническим нокаутом в первом раунде.

Сейчас Гордон тренируется в полную силу и ждет, когда UFC даст ему следующий бой. На память о нелепой потасовке у Гордона осталась деформация бутоньерки: он не может до конца выпрямить пальцы из-за поврежденных сухожилий. Но сначала Джареда волновало вовсе не это: «Забавно, что сразу после драки я подумал: «Вот черт, я уронил свой кофе!». Я его обожаю, и больше всего меня взбесило именно это. Теперь в комментариях под видео пишут: «Нужно было сначала поставить стаканчик на асфальт». Это реально смешно».

Другие посты блога

Все посты