Tribuna/Бокс/Блоги/Бей в кость/Хабиб и его брат заставили бездомного отжиматься за деньги. Многим это не понравилось

Хабиб и его брат заставили бездомного отжиматься за деньги. Многим это не понравилось

Отец чемпиона винит «козлов-хейтеров».

Блог — Бей в кость
Автор — Алесь Коваль
8 августа 2018, 18:55
5
Хабиб и его брат заставили бездомного отжиматься за деньги. Многим это не понравилось

Отец чемпиона винит «козлов-хейтеров».

Про Хабиба Нурмагомедова снова говорят все. Но теперь речь не про бой с Конором, а про видео в инстаграме. На днях Нурмагомедов опубликовал в сторис странное видео, в котором двоюродный брат Хабиба Абубакар предлагает бездомному деньги за отжимания. Судя по всему, Хабиб снимал видео, за кадром слышен громкий смех и звучат слова «К спорту приобщай его!».

Большинство фанатов ММА осудило поступок Нурмагомедовых. Они называют его жалким, омерзительным и другими не самыми печатными словами.

Другие поддерживают Хабиба, мол, ничего предосудительного в поступке нет, а приобщение к спорту – это очень даже хорошо.

Бойцы UFC особо не комментировали поступок россиянина. С ярой критикой выступил только норвежский средневес Джек Херманссон: «Отвратительное поведение. Люди могут думать, что это безвредно, но это лишает человека достоинства. И вы смеетесь над этим. Он видит людей, которые отжимаются каждый день, и при этом не смеется. Но он думает, что это смешно, потому что отжимается бедный бездомный человек?».

Экс-боец промоушена Синди Дандуа обратила внимание на религиозность Хабиба: «Мое сердце болит, когда я вижу, что человек, который все время говорит о Боге, ведет себя подобным образом».

Александр Емельяненко защищает Нурмагомедова: «Вопрос задайте тем, кто считает, что это унижает человеческое достоинство. Что это унизило, не понимаю, как это их коснулось? Это право выбора человека, чем они вообще занимаются, эти люди, которые дают такие комментарии».

Экс-чемпион UFC Олег Тактаров не стал оценивать поведение Хабиба, но дал ему и его команде несколько советов: «Я сделал что мог и для него, и для его команды. Я с ним поговорил лично. Дал ему несколько советов. Он прислушался к ним. То, что я получил в ответ, дало мне право больше никогда не говорить ни об этом человеке, ни о его команде. Пускай дальше сами. В свободное плавание. А решение об этом поступке он принял сам. Я бы ему такого не посоветовал. Ну и ладно, живите дальше, возьмите с полки пирожок, отжимайтесь, в конце концов».

Отец и тренер Хабиба Абдулманап не видит в поступке сына ничего предосудительного. Он считает, что эту историю специально раскручивают «козлы-хейтеры Хабиба». А еще Нурмагомедов-старший сказал, что его сын знает этого бездомного уже давно. «Они с ним общаются уже третий год и каждый раз что-то дают. А он просит все больше и больше денег. Ему дают 10 долларов – он просит 20. Дают 20 – он требует 40. Эти 40 долларов ему дают за упражнения – прыжки, отжимания, а он начинает торговаться и просит уже 100 долларов. Мои ребята каждый раз ему говорят, чтобы он взялся за ум и начал заниматься спортом, а он в ответ просит деньги».

Сам Хабиб пока ситуацию с бездомным никак не прокомментировал. Его кузен Абубакар выложил в «сториз» такое фото.

Фото: Instagram/khabib_nurmagomedov

Другие посты блога

Все посты