Tribuna/Бокс/Блоги/Бей в кость/Орловский дерется с Абдурахимовым в Москве. Онлайн первого турнира UFC в России

Орловский дерется с Абдурахимовым в Москве. Онлайн первого турнира UFC в России

Блог — Бей в кость
Автор — Алесь Коваль
15 сентября 2018, 20:57
Орловский дерется с Абдурахимовым в Москве. Онлайн первого турнира UFC в России

В «Олимпийском» уже дерутся.

Много бойцов с постосоветского пространства

В московском карде 12 боев. Почти в каждом есть представители России. Некоторые встречи будут очень интересными.

Каждый из четырех главных боев интересен по-своему. Дебютант промоушена Алексей Кунченко ни разу не проигрывал и встретится с опытным бразильцем Тиаго Алвесом, который когда-то давно дрался за титул UFC. Белорус Андрей Орловский совсем недавно поссорился с «Матч ТВ» из-за того, что на российском телевидении качают российских бойцов, а теперь сойдется с Шамилем Абдурахимовым.

В со-главном событии в октагон выйдет Никита Крылов, который после перерыва вернулся в промоушен. Его соперник – крепкий поляк Ян Блахович. Наконец, в центральном бою зрители увидят рубку двух опытнейших тяжеловесов – россиянин Алексей Олейник против новозеландца Марка Ханта. Будет жарко!

Мы долго этого ждали

Впервые о возможности проведения турнира в России президент промоушена Дэйна Уайт заявил около пяти лет назад. Но UFC не торопился открывать новый рынок – ждали подходящего момента. Сейчас многие российские бойцы занимают видные позиции в организации: Хабиб Нурмагомедов владеет титулом в легком весе, Александр Волков, Забит Магомедшарипов, Ислам Махачев, Алексей Олейник и Шамиль Абдурахимов входят в топ-15 рейтинга в своих дивизионах. 

В прошлом году Уайт заявил, что Россия точно получит турнир в 2018-м – и не обманул. В мае о проведении UFC Fight Night Moscow было объявлено официально. 

Турнир пройдет в спорткомплексе «Олимпийский». Изначально трибуны арены были рассчитаны на 17 тысяч зрителей. Но в связи с ажиотажем организаторы добавили пару тысяч дополнительных билетов. По информации ТАСС, бои в Москве посетят 22 тысячи зрителей. 45 процентов билетов купили болельщики из регионов.

UFC в России

Всем привет! Сегодня в Москве состоится историческая фигня – в спорткомплексе «Олимпийский» пройдет первый в России турнир UFC. О проведении ивента главного ММА-промоушена говорили уже несколько лет. И вот, наконец, это стало возможным.

Бои предварительного карда начались в 17:30. Основной кард стартует в 21:00. Sports.ru проведет для вас текстовый онлайн.

Другие посты блога

Все посты