Tribuna/Бокс/Блоги/Бей в кость/Белорус заменил афганского бойца, которого подстрелили и порезали за несколько дней до боя. И легко победил

Белорус заменил афганского бойца, которого подстрелили и порезали за несколько дней до боя. И легко победил

Страшная история из Кабула.

Блог — Бей в кость
Автор — Алесь Коваль
20 октября 2018, 11:21
Белорус заменил афганского бойца, которого подстрелили и порезали за несколько дней до боя. И легко победил

Успешная развязка страшной истории из Кабула.

Ахмед Вали Хотак не первый год выступает в топовых промоушенах ACB и Fight Nights. И статистика у него неплохая – 7 побед при всего одном поражении. 19 октября Хотак должен был подраться в Москве против российского бойца Максима Щекина, но не вышло.

Около 23:00 воскресенья Хотак, прилетевший на пару дней в столицу Афганистана Кабул, возвращался домой, где его поджидала банда из пяти человек. Машину бойца обстреляли, затем бандиты попытались вытащить Ахмеда из салона и нанесли несколько ударов ножом в голову и живот. После этого злоумышленники скрылись.

Окровавленного Хотака нашли возле машины родственники – они же вызвали скорую помощь. Cейчас состояние Хотака стабильное, однако на бой в Москве ему пришлось найти замену. Вместо афганца в октагон вышел белорус Руслан Колодко. В конце первого раунда он провел болевой прием – и победил россиянина. Вот запись боя – на радость белорусских болельщиков, он длился недолго.

Согласно данным авторитетного портала Sherdog.com, теперь на счету Колодко девять побед при семи поражениях.

Другие посты блога

Все посты