Tribuna/Бокс/Блоги/Бей в кость/Мощный нокаут на юбилей UFC: локтем за секунду до конца

Мощный нокаут на юбилей UFC: локтем за секунду до конца

Невероятный камбэк.

Блог — Бей в кость
Автор — Tribuna.com
11 ноября 2018, 11:30
Мощный нокаут на юбилей UFC: локтем за секунду до конца

Невероятный камбэк.

В Денвере прошел юбилейный турнир UFC Fight Nights, посвященный 25-летию промоушена. В главном бою мексиканец Яир Родригес бился с корейцем Чан Сун Чжуном (более известен по прозвищу «Корейский Зомби»). Мексиканец хоть и был ярче, но проигрывал по судейским карточкам – двое судей отдали корейцу три из четырех закончившихся раундов.

Но на последних секундах заключительного раунда бойцы устроили шоу и пошли в обмен ударами, который закончился нокаутом для корейца. «Зомби» упал на канвас одновременно с финальным гонгом – удар был нанесен за секунду до окончания 25-минутного поединка. Многие только на повторе смогли рассмотреть, что же стало причиной нокаута. Сумасшедший локоть!

После такого финала корейца несколько минут приводили в себя секунданты и врачи – на объявление результатов боя Чан Сун Чжун не остался. Родригес также c трудом сохранял вертикальное положение – в первом раунде мексиканец травмировал ногу.

Бой Родригеса и «Корейского Зомби» впечатлил всех. За этот нокаут Яир получил сразу два бонуса: за лучший бой вечера и за перфоманс вечера (100 тысяч долларов в сумме). Президент UFC Дэйна Уайт до сих пор эмоционирует в инстаграме: «Какой, мать его, невероятный бой! Респект «Корейскому Зомби» и Яиру. Самый жуткий нокаут, который я когда-либо видел. С днем рождения, UFC! Я готов к следующим 25 годам!».

Источник

Материал подготовлен для телеграм-канала Awesome MMA https://t.me/awesomemma. Мы не публикуем переводы новостей, но анализируем важные события и находим интересные истории о людях в смешанных единоборствах.

Например, вот тут мы рассказывали, как в Калифорнии прошел необычный турнир по джиу-джитсу, где главным призом был фунт марихуаны, а бойцы крутили косяки прямо во время поединков. А тут -показывали, как выглядит самая сексапильная девушка в ММА, о которой вы не знали. 

Фото: REUTERS/Ron Chenoy-USA TODAY Sports

Другие посты блога

Все посты