Tribuna/Бокс/Блоги/Бей в кость/Раньше Нуньес играла в футбол и спала на полу, а сейчас у нее есть пояс UFC и любимая девушка

Раньше Нуньес играла в футбол и спала на полу, а сейчас у нее есть пояс UFC и любимая девушка

В воскресенье она подерется с Сайборг.

Блог — Бей в кость
Автор — Tribuna.com
29 декабря 2018, 03:59
1
Раньше Нуньес играла в футбол и спала на полу, а сейчас у нее есть пояс UFC и любимая девушка

В воскресенье она подерется с Сайборг.

В детстве Аманда была очень энергичным и недисциплинированным ребенком. Мама решила отдать девочку в спорт, чтобы как-то повлиять на ее гиперактивность. В начальной школе она посещала практически все секции, пока Аманду не очаровал футбол. «Я играла в нападении, мне нравилось забивать голы», – вспоминала спортсменка.

Но потом единоборства стали занимать в ее жизни особое место. Сперва это был бокс, а затем и джиу-джитсу. «Я встретил Аманду еще подростком, прежде чем она начала заниматься боксом. Аманде всегда нравилось играть в футбол, кататься на лошади, делать то, что связано с использованием физики», – рассказывал ее личный тренер и друг Ивиссон Сантана.

Уже в 20 лет она окончательно решила посвятить себя боевым искусствам. Нуньес хотела расти как боец, но маленький городок, в котором она жила, сдерживал ее мечты. В 2007 году Аманда отправилась в Сальвадор. Она обучалась в академии Эдсона Карвальо, которою возглавлял его брат Рикардо. Параллельно с тренировками Нуньес устроилась на работу в тренажерный зал в Барре, где она и ночевала.  

«Я спала на матрасе. Просыпалась около 4:30 утра, чтобы успеть помочь мастеру привести зал в порядок. Ведь занятия джиу-джитсу, у нас начинались ровно в 6:00. И это было частью моей жизни. Сегодня я думаю, что мне стоило пройти через все это», – считает Нуньес.

В академии Аманда также познакомилась с дзюдо – мастер Рикардо Карвальо требовал от своих учеников одновременно изучать два боевых искусства. Именно в академии бразильянка получила свое прозвище: «Мой мастер сказал: «Итак, Аманда, ты будешь львицей академии». Тогда все стали называть меня львицей». В 2008 году Нуньес дебютировала в ММА. Правда, первый бой «Львица» проиграла. Но затем наступила полоса побед.  

Покорение Америки и UFC

В 2010 году она отправилась в США, где обучалась смешанным единоборствам. Аманда очень быстро адаптировалась в новой стране, которую она знала только по фильмам. Бразильянка проводила бои на различных турнирах. Она молниеносно вырубала своих соперниц в первом раунде, и в скором времени подписала контракт с UFC.

Нуньес установила 2 рекорда: стала первой бразильянкой с контрактом и победой в UFC (в 2013 году победила Шейлу Гэфф). «Когда я тренировалась в Бразилии, мастер всегда говорил, что однажды он увидит, как я буду драться в UFC. И это в то время, когда в UFC даже не было женского дивизиона. Когда мне позвонили и предложили выступать в UFC, я была счастлива», – признавалась Нуньес.

 Она продолжила свою победную серию. Все шло к тому, что она могла сразиться за пояс с Рондой Раузи, но в 2014 году «Львица» проиграла Кэт Зингано. Аманда уверенно забрала первый раунд, но затем американка быстро пришла в себя и эффектно завершила бой в начале третьего раунда. Но Нуньес не отчаялась. Через два года бразильянка завоевала чемпионский пояс в поединке с Мишей Тейт. И, наконец, сразилась с легендарной Раузи.

Нуньес до боя ни капельки не сомневалась в своей победе. «Миша Тейт – намного лучший боец, чем Ронда». Этот бой уже вошел в историю UFC. Аманда нокаутировала экс-чемпионку за 48 секунд, поставив крест на карьере будущей рестлерши. «Забудьте о Ронде Раузи. Я – лучшая на планете. Она может идти и дальше сниматься в кино. У нее уже и так достаточно денег», – заявила Нуньес после боя.

Но это было не самым шокирующим, что произошло в тот день. После боя Нуньес подбежала к своей напарнице Нине Ансарофф (сейчас входит в топ-3 UFC) и поцеловала ее. Слухи о нетрадиционной сексуальной ориентации чемпионки подтвердились. В августе Нуньес и Ансарофф объявили о помолвке.

Главная мечта

Летом этого года Нуньес бросила вызов Крис Жустино, которая  более известна по прозвищу «Киборг». Крис приняла  вызов, правда, нарушив свое же главное правило: никогда не драться со своими соотечественницами в октагоне. «Это мечта, ставшая реальностью. Я не думаю, что после нашего боя люди будут смотреть на Аманду, как на чемпионку. Она останется обладательницей титула в 135 фунтах даже в случае поражения, но люди будут помнить наш поединок. И далеко не все будут воспринимать Нуньес как настоящую чемпионку легчайшего дивизиона», – заявила спортсменка.

Кстати, Жустино планирует после этого боя пойти по стопам Макгрегора и дебютировать в боксе – подраться с непобежденной чемпионкой Сесилией Брекхус. Но и у Нуньес тоже есть мечта. Она хочет зарубиться с Джоном Джонсом. «Джонс – универсальный, быстрый и непредсказуемый боец. Парень, которого трудно найти в бою. Я хотела тренироваться с ним, чтобы узнать, смогу ли я победить его, если бы мы встретились в октагоне», – заявила Нуньес.

Но сначала Аманде придется отобрать пояс у Сайборг. А потом, возможно, и у Джонса.

Фото: globallookpress.com/Reinaldo Reginato, Fotoarena, Marcelo Cortes; Instagram/ninaansaroff

Автор: Михаил Серебряков

Другие посты блога

Все посты