Tribuna/Бокс/Блоги/Бей в кость/Боец угрожает боссу Fight Nights убийством – он говорит про долги, а промоушен смеется

Боец угрожает боссу Fight Nights убийством – он говорит про долги, а промоушен смеется

Блог — Бей в кость
Автор — Tribuna.com
20 марта 2019, 17:00
Боец угрожает боссу Fight Nights убийством – он говорит про долги, а промоушен смеется

Безумная переписка теперь лежит в инстаграме.

«Это прекрасная возможность показать шоу и заявить о себе в новом ключе», – сказал Диего Брандао в начале 2017 года после подписания контракта с Fight Nights Global. Бразильца тогда только вышвырнули из UFC из-за скандального инцидента в стрип-клубе: во время разборок с другими парнями он достал пистолет, а в американской организации такое не любят.

Брандао, дравшийся с Конором Макгрегором на коротком уведомлении (шесть недель) и после проигрыша обещавший снести ирландцу голову, заявил о желании стать «знаменитым, как Федор Емельяненко», перезагрузиться и сделать карьеру за пределами США. Но спустя ровно два года его репутация стала только хуже.

Начал Диего и правда феерично: совершил сумасшедший сабмишен в поединке с Мурадом Мачаевым в январе 2017-го, спустя 5 месяцев нокаутировал Венера Галиева и стал полноценной звездой российских промоушенов. Конечно, получив один из самых дорогих контрактов в стране (назывались цифры 50-70 тысяч долларов): тогда у FNG дела шли отлично, а пришедшая с бизнесменом Зиявудином Магомедовым финансовая уверенность позволяла Камилу Гаджиеву собирать мощных бойцов в каждой весовой категории.

Но потом Диего надоел этот скучный спорт, и бразильский темперамент полез наружу. Сначала появилось видео, где он устраивает пьяный дебош в Екатеринбурге, а затем – бой в Дагестане против Ахмеда Алиева, который запомнился чем угодно, только не самим боем. Брандао якобы укусил Алиева, тот несколько раз ударил его после остановки поединка, а психанувший Диего перелез через клетку и покинул место происшествия. В этот момент в него полетели бутылки с трибун, а служба безопасности уговаривала его вернуться. Но вот продолжать бой Брандао не согласился и получил не только первое поражение в российской карьере, но и дисквалификацию от FNG на полгода.

С тех пор он провел еще три боя: в июле и сентябре 2018 года в японском RIZIN (победил и проиграл), а в декабре еще разок победил Галиева на турнире RCC 5 в Екатеринбурге. Дальше он объявил о подписании контракта с Absolute Championship Akhmat (ACA), но в ночь на вторник бомбанул агрессией в адрес президента Fight Nights Global Камила Гаджиева.

«Они мне не давали бои полтора года, не платили деньги 18 месяцев. Только бла-бла-бла. Я подписал контракт с ACA, но в FNG мне сказали, что не смогу там драться, пока действует соглашение с ними. Камил говорит, что разрушит мою жизнь. Но я не его сучка. Я приеду в Россию и убью его», – выдал Диего.

При этом он приложил скрины переписки, где действительно сообщает Гаджиеву о своих намерениях. Камил ответил в том же стиле: «Посмотрим, кто сучка. Я трахну тебя».

«Не он первый, не он последний. Мужчины бывают неуравновешенными и произносят слова, когда обратной дороги уже нет. Диего чудной парень, и я привык относиться к его словам не слишком серьезно. Он меня рассмешил», – сказал Гаджиев в комментарии для Sports.ru.

В 2018 году Fight Nights лишилась поддержки миллиардера Магомедова, которого взяли под стражу из-за хищения 2,5 миллиарда рублей, а счета арестовали. Но никаких задолженностей перед бразильцем у промоушена нет – об этом нам заявил Гаджиев и подтвердили другие источники.

– У него была дисквалификация полгода. Потом он провел три боя вне организации, – отвечает Камил на вопрос о претензии Брандао к отсутствии боев.

– А что с его гонорарами?

– Все обязательства перед ним выплачены. Более того, как-то он попросил перевести ему 10 тысяч долларов – с условием, что из гонорара за бой ему вычтут эту сумму. Мы перевели ему эти деньги. Теперь он запросил 50 тысяч. Мы отказали. И после этого его понесло. Но теперь от его имени уже мне написал человек. Брандао извиняется. Более того, он уже звонил мне раз пять за этот день.

Чем закончится для Диего его очередное помутнение – неизвестно, но ехать в Россию для убийства Камила, кажется, он больше не собирается. Только если опять подраться в наших организациях: в FNG ли, в ACA – непонятно. С первыми его связывает контракт до 2020 года. Гаджиев не исключает, что бразилец побьется именно в Fight Nights – даже несмотря на ссору и угрозы.

Другие посты блога

Все посты