Tribuna/Бокс/Блоги/Бей в кость/Весь мир сносит крышечки с бутылок вертушкой. Конор и белорусский боец тоже попробовали

Весь мир сносит крышечки с бутылок вертушкой. Конор и белорусский боец тоже попробовали

Запустил флешмоб вовсе не чемпион UFC.

Блог — Бей в кость
Автор — Алесь Коваль
2 июля 2019, 19:13
3
Весь мир сносит крышечки с бутылок вертушкой. Конор и белорусский боец тоже попробовали

Запустил флешмоб вовсе не чемпион UFC.

Макс Холлоуэй, чемпион UFC в полулегком весе, одним изящным движением поджег соцсети. Вы точно видели этот шедевр: гавайский боец ударом с разворота попал по крышечке бутылки, да так, что она не слетела, а прокручивалась на горлышке. Этот #bottlecapchallenge тут же подхватили в инстаграме – благо, у Макса 1,5 миллиона подписчиков. Теперь все стараются перещеголять друг друга в этом техничном действии и ставят эксперименты над разными бутылками: сносят даже пробки у вискаря Конора.

Рассказываем, что это за удар, кто на самом деле запустил флешмоб и даже пробуем повторить сами. Присоединитесь?

Уширо маваши гери

Все, что вы видите во время этой эстафеты – уширо маваши гери, удар из каратэ, который долго эволюционировал и прижился в других единоборствах, в том числе смешанных. На наш лад его называют просто «удар с разворота» или банально «вертушка», в английском варианте комментаторов UFC – spinning back kick.

Макс Холлоуэй действительно вывел флешмоб на мировой уровень, но запустил его не он. Первым был бывший дизайнер Nike, а ныне возглавляющий Acronym Эрролсон Хью. Он как раз и бросил вызов Холлоуэю, исполнившему трюк, который вообще вряд ли можно повторить. Его крышечка не слетела.

Идею подхватил музыкант Джон Майер, передавший эстафету Джейсону Стэтхэму, который тоже красиво пробил, и дальше уже понеслось. Дошло до того, что Макс выложил даже своего сына – Раша Холлоуэя, которому всего 7 лет. Малой от бати не отстал.

Как сбили пробку у виски Конора

Флешмоб – одна сплошная фантазия, ведь останавливаться на простой бутылке довольно скучно. Скоро стали появляться видео с алкоголем, а одним из первых, кто отреагировал на эстафету стал боец Bellator Кастриот Ксима. Американская организация его очень любит: он чисто ее продукт, имеющий в активе 3 победы и 3 поражения, а 1 поединок был признан несостоявшимся (и единственный, который он провел вне Bellator). Все победы он одержал нокаутом, так что бить этот парень умеет.

В качестве жертвы для флешмоба Кастриот выбрал виски Конора Макгрегора – Proper Twelve. После этого он с радостью рассказал нам, каково это.

«Это совсем несложно. Единственная проблема – пробка Proper Twelve, ведь она просто не откручивается. Я не знаю, кем надо быть, чтобы выбить ее, предварительно не вынув. Поэтому я и достал ее, чтобы было реально ее раскрутить.

Для видео мне потребовалось дублей 5-10. За это время я попал по пробке 4 раза. 

Сама идея этого челленджа забавна, было на самом деле весело. Надеюсь, что еще больше людей впишутся в это. Кстати, я очень жду, когда на это ответит сам Конор», – сказал Кастриот.

Сам Конор, конечно, тоже прорекламировал свой продукт и принял челлендж, бросив вызов Флойду Мэйвезеру.

Присоединился к флешмобу и боец белорусской команды ACADEMY MMA Виктор Макаренко.

Другие посты блога

Все посты