Tribuna/Бокс/Блоги/Бей в кость/«UFC стоило бы организовать бои стриптизерш»

«UFC стоило бы организовать бои стриптизерш»

Блог — Бей в кость
Автор — Алесь Коваль
25 июня 2014, 15:56
«UFC стоило бы организовать бои стриптизерш»

Блог «сММАчные новости» пытается разобраться в том, насколько важна внешняя привлекательность для девушек, выступающих в смешанных единоборствах.

С одной стороны, ММА – это спорт. Здесь важны результаты боев и уровень подготовки. С другой – наиболее высокооплачиваемые бойцы «продаются» лучше, а стало быть и зарабатывают тоже больше. С этой точки зрения не использовать женские природные данные для собственного продвижения – не самое разумное решение.

Внешность – действительно играет серьезную роль, когда дело касается девушек. Взять хотя бы Джину Карано. Несмотря на то, что она разгромно проиграла свой последний бой в карьере ужасной Кристиане Сайборг, популярность Джины и сегодня бьет все мыслимые рекорды. Почему? Ответ очевиден: Джина Карано – настоящая красотка.

В недавнем интервью бразильскому журналу Tatame Эдиана Гомез, боец Invicta FC, подвергла резкой критике руководство UFC. По мнению Гомез, организация №1 целенаправленно занимается продвижением наиболее привлекательных девушек в качестве бойцов.

«Девушки-бойцы в UFC больше обеспокоены тем, как выгоднее продемонстрировать собственные ягодицы, чем тем, как победить в бою, – говорит Гомез, – Женское ММА вышло на новый уровень благодаря Ронде Раузи, но ее пример – это скорее исключение из правил. Она одна из немногих настоящих бойцов. Чтобы быть в UFC девушка должна демонстрировать публике свою привлекательность. Им стоило бы организовать бои стриптизерш – так было бы намного лучше».

Чрезмерный акцент на сексуальности не одобряет и СамантаУилсон, известный матчмейкер ММА:

«В начале своего становления женское ММА было чистым шоу, – говорит Уилсон, – Все строилось на том, чтобы найти девочек посимпатичнее, и организовать между ними бой. Главное, чтобы мужики в зале кричали «ууууу» и «о, дааа!». Изнутри же картина всего этого не столь радужна. Девушкам приходится проходить через многое, чтобы оставаться на вершине».

Собственное мнение на этот счет имеет стремительно набирающая популярность Фелис Херриг, недавно подписавшая контракт с UFC.

«Я всегда использую свою сексуальность, так как не вижу в этом ничего плохого, – говорит Херриг. – Мне не приходится делать ничего зазорного, ничего такого, что причиняло бы мне дискомфорт. Многие думают, что я только и занимаюсь, что устраиваю фотосессии в фитнес-зале, но это не так. Я тренируюсь с максимальной отдачей. Я целиком и полностью посвящаю себя подготовке к боям. И тем не менее, бои – это в первую очередь бизнес. Я должна продвигать свой бренд, если я хочу добиться серьезных результатов. Вообще, девушки в этом спорте имеют больше возможностей, чем мужчины. От нас не ожидают, что кроме внешности мы умеем еще и бить своих соперников». 

«Я считаю, что девушке-бойцу довольно непросто продвигать себя в мире спорта, – добавляет Херриг, – Ты должна показывать результаты, но приходится заботиться и о внешней части, оставаться сексуальной. Только так можно достичь успеха».

Несомненно, что на одной лишь внешности в ММА карьеру не построить. Если девушка проигрывает бой за боем, то какой бы красоткой она ни была – популярности ей не добиться. Другое дело, когда в клетке дерутся две примерно равные по навыкам девушки. Зал будет болеть за ту спортсменку, которая привлекательнее внешне. И хотя большинство мужчин не одобряет женские бои, привлекательные женщины всегда занимают все их внимание. И не важно, где в этот момент находится красотка – на подиуме или в клетке ММА.

Похожая ситуация обстоит и в мужском ММА. Вместо красоты тут выступают размеры и фактура. Такие бойцы, как Алистар Оверим всегда будут привлекать огромное количество фанатов. Все сходят с ума, когда видят огромного накаченного бойца, представляющего собой физическое олицетворение того, как хотят выглядеть многие любители спорта.

А какой взрыв в мире ММА своим недолгим появлением произвел Брок Леснар! Турниры UFC с участием Леснара побили все мыслимые рекорды по уровню продаж, несколько раз преодолев отметку в 1 000 000 PPV. Для сравнения, недавний UFC 174,  главный кард которого возглавил чемпионский бой в наилегчайшем весе между Деметриусом Джонсоном и Али Багаутиновым, по слухам, . Это один из худших результатов в истории UFC.

Среди начинающих фанатов ММА и обывателей, практически каждый изучает сначала бойцов тяжелого веса, лишь спустя время открывая для себя и младшие дивизионы. Так что нет ничего удивительного в том, что грядущее открытие UFC мужского дивизиона 115 фунтов (52кг.) не интересует практически никого. Большие парни вызывают больший ажиотаж – это аксиома.

Поэтому нельзя однозначно сказать, что использование девушками своих внешних данных каким-либо образом вредит спорту. Разумеется, если демонстрируемая сексуальность остается в каких-то относительных пределах. Раз уж девушки все равно идут в смешанные единоборства, закономерно, что некоторые из них умеют привлекать не только своими спортивными результатами. Хотите знать мое мнение? Пусть они лучше будут красивыми. Не всем же выглядеть так брутально, как Кристиана Сайборг! 

  

рекомендует:

-  

-  

-  

-

-

Другие посты блога

Все посты