Tribuna/Футбол/Блоги/Brainy Game/Есть ли у Пауло проблемы или ложная тревога?

Есть ли у Пауло проблемы или ложная тревога?

Ему всего 23 года. Но Ювентус уже полностью зависим от него. Справится ли парень с таким грузом ответственности?

Блог — Brainy Game
Автор — Brainy Game
18 октября 2017, 11:16
Есть ли у Пауло проблемы или ложная тревога?

В нынешнем сезоне Дибала сыграл 8 игр и забил 10 голов. Показатель вполне впечатляющий. И говорить о проблемах при такой статистике, как-то не очень логично. Но за последние две недели Пауло провалил те задачи, которые на него возлагались. И  дело даже не в самих не забитых пенальти, а в его невзрачной игре именно на последнем отрезке матча.

По сути Дибала играет так же, как и раньше. Но именно в последнюю 20-минутку, Пауло как будто сбавляет обороты. Действие на поле те же, но вот эффективности в них нет. То есть аргентинец играет плохо, как раз в том момент, когда он по-настоящему нужен. И не забитые 11-метровые лишь следствие.

И тут возникает вопрос: Не слишком ли это много для него? Ведь клуб из Турина полностью зависим от его действий. Вокруг него строится вся игра команды. Это оправдано, когда Дибала в форме, он просто неудержим. Координация атак, поиск свободных зон, взаимодействие с партнерами, во всех этих аспектах Пауло практически нет равных. Плюс, конечно, его техника.

Но, произошедшее в последних двух матчах, говорит о том, что Аллегри нужно принимать меры. Потому что у Пауло все-таки есть один недостаток – молодость. Ведь на что еще можно списать его проблемы, только на это. Да, Роналду в 23 года получил золотой мяч. А Месси и вовсе в 22 года. И Дибалу неустанно сравнивают и называют приемником Лионеля. Но все просто, Пауло не Месси. И в данный момент, он возможно и сформирован в игровом плане, но никак не в человеческом.

Парню просто нужно время и ничего больше. Но, как всегда, как раз таки этого ресурса нам всегда не хватает.   

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Левандовски vs Роналду
8 октября 2017, 16:46
Что не так с Эвертоном?
20 сентября 2017, 11:14
1
Все посты