Tribuna/Футбол/Блоги/Студенты/«Возможно, пока не готовы психологически к такому уровню». Главный тренер БГУ подытожил матч 7 тура

«Возможно, пока не готовы психологически к такому уровню». Главный тренер БГУ подытожил матч 7 тура

БГУ - Ивацевичи 0:1

Блог — Студенты
Автор — Ungil sueleb
15 июня 2020, 19:25
«Возможно, пока не готовы психологически к такому уровню». Главный тренер БГУ подытожил матч 7 тура

Главный тренер БГУ Алексей Фурса поделился впечатлениями после матча с «Ивацевичами»

- Казалось, что команда уверенно смотрелась, во всяком случае до гола.Чего вновь не хватило для того, чтобы набрать очки?

– В первую очередь, нас подвела реализация: было много моментов, полу-моментов, но в атакующей трети поля мы все еще играем не результативно. Когда доводим мяч до штрафной, не можем зачастую создать момент, а создаем момент – не можем его реализовать. Очень не хотелось бы утверждать, что это исполнительское мастерство ребят, потому что сомнений в их готовности и выучке нет. Возможно, психологически пока не готовы к такому уровню, где-то пугаются, можно сказать, самих себя и того, что у них получается, что в итоге плохо сказывается на принятии решений. Это все-же вопрос опыта.

Большую благодарность хочется выразить нашему тренеру-аналитику, он нам в последних матчах очень помог четко разложить игру соперника, поэтому мы отлично знали,как будут сегодня играть «Ивацевичи», и от этого обидно.

- Можно ли связать отсутствие таких игроков, как Завадич и Евдокимов с возникающими проблемами с результативностью?

– Мы вообще потеряли всех нападающих, фактически, из тех, на которых перед сезоном рассчитывали. Сергей Симаков выпал по причине травмы колена, ему предстоит операция. Завадич и Евдокимов приболели и в ближайшую неделю не смогут нам помочь. Но, стоит сказать,что в нашей команде нет запасных и основных и каждый должен быть готов выйти на поле в любой момент и показать себя, сыграть на результат. Конечно, такое количество травмированных сказывается на некоторых компонентах игры, но нам надо готовиться дальше, исходя из того, кто сейчас есть в обойме. 

БГУ – Ивацевичи – 0:1

14 июня, 17.00. Минск, стадион РЦОР-БГУ

Другие посты блога

Все посты