Tribuna/Футбол/Блоги/Студенты/Подводим итоги самой крупной победы БГУ во Второй лиге

Подводим итоги самой крупной победы БГУ во Второй лиге

БГУ - Чайка 6:0

Блог — Студенты
Автор — Ungil sueleb
7 июля 2020, 23:29
Подводим итоги самой крупной победы БГУ во Второй лиге

Алексей Фурса:

-Алексей Сергеевич, результат, безусловно, радует, но во время матча казалось, что претензии к команде все-таки имеются. В чем они заключаются?

-Скажу сразу, что эту команду мы должны были обыгрывать, ровно так же, как и Кронон, и Ивацевичи. Все вопросы у меня по качеству игры. Не знаю, с чем связано, но у нас до сих пор многое не получается из того, чего мы пытаемся достичь в течение тренировочного процесса. Будем анализировать, разбираться. Нашего сегодняшнего соперника мы должны были еще увереннее обыгрывать, что касается именно качества игры.

Возможно, сказывается тот факт, что много молодых в составе, может проблема в том, что у нас до этого момента никак не удавалось собрать команду в полном составе, обязательно кто-либо выпадал по причине травмы или других ситуаций. Мы пока не можем наиграть всего, чего хотим. По первому тайму вопросов особых не было, но по второму, я ребятам уже сказал, что меня не устроило то, как они выходили на замену. Я не доволен тем, как они доказывают, что хотят выходить с первых минут. Не вижу того, что они по-настоящему хотят играть в старте. Я, скорее, увидел, что ребята просто не довольны тем, что в старте не играют.

-Витя Завадич в своем интервью сказал, что вскрывать оборону соперника удалось за счет того, что было наиграно, а как Вы считаете, насколько команда смогла выполнить вашу установку?

-Многое не получается, но какие-то моменты очень даже устраивают. Последний месяц мы много работали над атакой. Кроме того, что мы отрабатываем много командных взаимодействий в атаке, мы работаем и над индивидуальной техникой и тактикой ребят, над завершением. Видно, что команда прогрессирует, но пока еще есть моменты, которые смотрятся сыро. Не все команды позволят нам в атаке так играть, как Чайка. Дальше у нас идут сложные соперники. Сначала Молодечно, потом выезд в Пинск. Теперь нужно постепенно добавлять не только в атакующих действиях, но и в прессинге, в обороне.

-Про замены уже было многое сказано, но все-же, как Вы оцените дебют Раула Мамедова, его выход на замену?

-У нас дебютанты постоянно появляются, я думаю, после первого круга мы еще подключим ребят, в том числе тех, кто к нам в этом году поступает. Не исключаю того факта, что с кем-то придется и расстаться. Это тяжелый и грустный момент, но это футбол, это спорт. Но,хочу подчеркнуть, что шанс заиграть есть у всех, кто находится в команде, и это все зависит только от них, насколько они хотят сами играть, насколько они хотят работать. Это касается и Раула, и Арсения(Старикова), и всех остальных, кто на замену у нас выходит.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты