Tribuna/Футбол/Блоги/Potatoes and Molasses/Высечь в граните. Три ставки на 25-й тур чемпионата Беларуси

Высечь в граните. Три ставки на 25-й тур чемпионата Беларуси

«Гранит» - БАТЭ и еще два матча уик-энда

Блог — Potatoes and Molasses
Автор — Фенхель
14 октября 2016, 10:11
2

Прогноз матчей "Гранит" - БАТЭ, "Торпедо-БелАЗ" - "Неман", "Городея" - "Белшина" 

14.10.2016 15:45 "Гранит" - БАТЭ. Ставка: "Гранит" не проиграет, кф. 5.9 

Совсем недавно прогремела сенсационнейшая новость: минское "Динамо" лишилось шансов на золотые медали! Неожиданно. БАТЭ остается уладить все формальности, полутора месяцев должно хватить. Правда, Виталий Родионов уже морально приготовился праздновать чемпионство в автобусе, однако сам форвард не против "накрыть поляну" в родных стенах. Уже хотя бы поэтому можно считать, что у "Гранита" есть некоторые шансы "зацепить" лидера. Гости будут явно не против перенести торжество в Борисов: там и соперник подходящий, и атмосфера соответствующая. 

Проблем у "Гранита" навалом, только и от них некоторые плюсы есть. Международная пауза на микашевичском клубе никак не отразится, а вот борисовчанам будет труднее, особенно после неприятной ничьей с Люксембургом. Александру Ермаковичу придется собирать команду заново, ведь кроме Глеба, Гордейчука, Полякова, Володько и Сигневича в расположение сборных ездили Гвилия и Пикк. 

"Гранит" пока не обеспечил себе место в Высшей лиге на следующий год, так что сражаться нужно в каждом матче. Конечно, в игровом плане между командами разница колоссальная, но морально хозяевам будет гораздо проще. Ставка на непроигрыш хозяев рискованна, но попробовать стоит. 

15.10.2016 17:00 "Торпедо-БелАЗ" - "Неман". Ставка: победа "Немана", кф. 9 

"Торпедо" мог включиться в борьбу за медали, но в игре с минскими динамовцами победить не удалось. Положение не усугубили - и то хорошо. По игре во втором тайме жодинский клуб выглядел неплохо, мог и открыть счет, но оппонент выстоял, а затем и сам забил. Обидно.

У Игоря Ковалевича было достаточно времени, чтобы научить своих игроков бить по мячу, самое время применить знания на практике. Как только главком "моложежки" встал у руля "Немана", тот сразу же преобразился и исправил свое положение. В пользу хозяев говорит игровой тонус, мотивация же приблизительно равна, ведь гродненцы все еще не обезопасили себя от вылета. Коэффициент на гостей завышен, чем можно воспользоваться.

16.10.2016 17:00 "Городея" - "Белшина". Ставка: победа "Белшины", кф. 7.9 

"Городее" сейчас особо не о чем беспокоиться, нынешнее положение ни к чему не обязывает, а вот "Белшине" пора бы подсуетиться. Впереди матчи с "Шахтером" и "Динамо", где взять очки будет намного тяжелее, так что выкладываться нужно здесь и сейчас. Отсутствие мотивации уже сказалось на хозяевах, даже в нынешнем своем состоянии бобруйчане способны набрать три очка и прибилизиться к конкурентам. Вероятность победы гостей явно выше, чем 10-15%, предлагаемые букмекерами, почему бы и не рискнуть? 

Фото: offside, официальный сайт "Торпедо-БелАЗ",