Tribuna/Футбол/Блоги/Белорашн футбал/Цирк на дроте! Или как БАТЭ в футбол играет

Цирк на дроте! Или как БАТЭ в футбол играет

Всё действительно прискорбно, а «понять и простить» уже нельзя - это край.

Автор — El_Nino_Bloger
14 июля 2017, 13:53
6
Цирк на дроте! Или как БАТЭ в футбол играет

БАТЭ...эхх, БАТЭ... Лига чемпионов, до основной стадии который мы видимо не доедем. Матч с командой из Армении, название которой я и вовсе выговорить не могу. При всём уважении к сопернику, хорошая команда, удачи им, но в роли фаворита на матч выходил всё-таки БАТЭ. В итоге результативная ничья 1-1 перед гостевой встречей и уйма вопросов к нашему чемпиону.

Во-первых в какой футбол играет команда Ермаковича? Делается ставка на фланги или игру же игру через центральную зону? У какого игрока какие функции на поле? К сожалению я так и не ответил на эти вопросы, более того, я готов сравнить БАТЭ с дворовой командной. Ведь если вдумчиво посмотреть на игру борисовчан, то можно заметить, что сыгранности у игроков нет совсем, а я напомню, что у нас в стране разгар футбольного сезона. И действительно, понимание игры между собой на уровне парней во дворе, выглядит будто они первый раз вместе на поле вышли, а установки на игру и вовсе не было. Таким образом, можно сделать вывод, что тренер не работает, а команда попросту не готова играть на уровне ЛЧ.

Во-вторых, что вообще с составом? Эта игра отлично дала понять, что очень нужен хороший нападающий. При всем уважении к Сигневичу и его сменщику в данной игре, это не форварды команды уровня групповой стадии Лиги Чемпионов. Ведь нападающий должен забивать, тем более имея столько моментов... Да, боссы БАТЭ говорили, что поиск идёт, но болельщикам от этого не легче, а результат говорит сам за себя. Так же создаётся впечатление, что в Борисове полузащита безальтернативна. Гордейчук уже которую игру в сезоне просто растворяется на поле, но при этом постоянно попадает в заявку на матч. Что касается разрушительных действий... Казалось бы и как таковых атак не было, но даже при редких вылазказ чемпиона Армении у белорусов чувствовалась какая-то паника и сумбур при отборе мяча, поэтому стоит отметить, что когда в соперниках у нашей команды будут более мастеровитые игроки и команда выше классам, нежели армянский клуб, то борисовчане испытают массу проблем и скорее всего получат парочку лёгких для противника голов.

В-третьих, после матча на белорусском телевидении, так называемые журналисты-аналитики или как они правильно называются я не знаю, что впрочем и не важно, ведь это люди, которые на всю страну рассказывают о главных событиях футбола и имеют некий статус в глазах зрителя, оценивали и смею сказать пытались анализировать игру БАТЭ. Главный посыл их был в том, что в первом тайме борисовчане показали прекрасный футбол, что это их игра, что всё-таки умеют же играть, а во-втором что-то пошло не так и в этом надо разобраться, ведь такой БАТЭ может играть посчитали они и с оптимизмом решили ждать следующего матча... Но объективно, действительно, в первом тайме наш чемпион имел моменты, чего не было во втором, но игры и команды не было на протяжении всего матча... А эти самые моменты создавались за счёт того индивидуального превосходства борисовчан над соперником. Но тут тоже не все так хорошо, индивидуальные качества наших игроков находится на очень низком уровне, а предпосылок для поднятия этого уровня нет, но тем не менее даже не с самыми ровными ногами в Борисове можно и нужно строить конкурентоспособную команду. Но обидно за то, что люди, которые якобы разбираются в футболе говорили о том, чего нет, глупо выглядит, стыдно показывать кому-либо таких аналитиков. Белтелерадиокомпания это вам к размышлению...

Таким образом, можно сделать вывод, что Ермакович и его тренерская команда, как сейчас модно говорить, - физруки. Но это не меняет всего ужаса картины, команды и игры нет совсем, а в ЛЧ хотим, и боссам БАТЭ стоит хорошенько подумать над сменой тренера и селекцией, а то закончится наша эра в еврокубках, ведь всё действительно прискорбно, а "понять и простить" уже нельзя - это край.

И да, прошёл слушок, что готовится всё-таки смена тренера, ждём этого с нетерпением, будет очень интересно посмотреть, ведь перемены, как уже было сказано, безусловно нужны, а пока игра БАТЭ - это "цирк на дроте".

Напомню, я не хочу никого оскорбить или унизить, я лишь высказал своё видение "игры", и да, возможно я допустил сто миллионов ошибок с точки зрения русского языка, я знаю, а согласны вы со мной или нет пишите в комментарии, мне будет интересно почитать, ну а на этом всё, любите футбол, удачи и пока.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов